Спортивная мозаика

05-04-2017

27-28 марта, в г. Харькове, прошел открытый Чемпионат г. Харькова и области по плаванию в ластах. В нем принимали участие более 130 спортсменов 11 школ и клубов из 5 областей Украины. Защищали честь нашего города 32 спортсмена СДЮСТШ ВВС «Садко» на голубых дорожках 50 метрового бассейна.

Более половины юных подводников нашей команды впервые принимали участие в соревнованиях такого ранга, однако это не помешало им показать отличные результаты и занять призовые места. В результате 2-х дневной борьбы наши спортсмены завоевали 60 медалей, из них 19 золотых, 20 серебряных и 21 бронзовые медали.

Победителями соревнований стали:  Станислав Кудин, КМСУ Виктория Ковальчук, КМСУ Татьяна Хрипунова, Лилия Штогрина, Егор Шведов, КМСУ Анна Анфимова, Денис Натёкин, Александр Холодило и Дарья Прядко.

Стоит поздравить Гудкову Татьяну с выполнением норматива кандидата в мастера спорта и Броварского Дмитрия, выполнившего норматив 1 спортивного разряда.

Победителей подготовили тренеры-преподаватели –Ковальчук О.Ф., Ковальчук О.В., Полчанова Т.А., Золотов А.Ю.

Пожелаем ребятам крепкого здоровья и дальнейших спортивных побед!

х х х

С 24 по 26 марта 2017 г. в г. Линьяно (Италия) проходил ІІ этап Кубка Мира по плаванию в ластах. В соревнованиях принимали участие 428 спортсменов из 20 стран и 88 клубов. Среди участников было 2 представителя Северодонецкой СДЮСТШ ВВС «Садко», которые выступили в составе сборной команды Украины.

В результате двухдневной борьбы северодонецкие спортсмены-подводники завоевали 4 медали. Победителями и призерами стали: МСУМК Резник Валентина – 1 место в женской эстафете 4х100 м, 2 место – 100 м плавание в ластах, 2 место - 50м плавание в ластах, 4 место – 50 м ныряние; МСУМК Левин Денис завоевал золотую медаль на дистанции 50 м ныряние и был четвертым на дистанции 50 м плавание в ластах.

Сейчас северодонецкие подводники начинают подготовку к ІІІ этапу Кубка Мира, который пройдет в конце апреля в г. Ольштын (Польша).

Желаем нашим спортсменам также достойно выступить на следующих этапах Кубка Мира.

х х х

31.03-01.04.2017 р. проходив Відкритий чемпіонат м. Сєвєродонецька з гімнастики спортивної на кубок МСУ Н.О.Фонотової. У змаганнях взяли участь понад 80 спортсменів з Сєвєродонецька, Рубіжного, Лисичанська та Слов’янська. Кращими у своїх розрядах стали: Діана Божко (программа майстрів спорту), Яна Романенко (ІІІ розряд), Анастасія Гончарова (І юнацький розряд),  Ксенія Шарпар (ІІ юнацький), Влада Шевченко (ІІІ юнацький), Віктор Богданов (І розряд), Кирило Нікітін (ІІ розряд), Семен Большаков (ІІ довільний розряд), Микита Ковальов (ІІІ розряд), Богдан Сізонов (І юнацький), Михайло Кореневич (ІІ юнацький). Загалом вихованці КДЮСШ 2 завоювали 25 медалей різного гатунку.

х х х

01.04.2017 р. у м. Сєвєродонецьку відбувся Відкритий чемпіонат області з важкої атлетики серед юнаків та дівчат до 13 років та 15 років (2002р.н. та молодше). У змаганнях взяли участь 112 спортсменів з 7 міст області (Сєвєродонецьк, Кремінна, Новопсков, Біловодськ, Рубіжне та ін.). Сєвєродонецькі атлети показали високі результати. Данило Запорожський став другим у ваговій категорії 38 кг з результатом двоборства 82 кг. Богдан Мартиненко у в/к 45 кг посів третє місце з сумою двоборства 57 кг. Гліб Ферт здобув чемпіонство у в/к 50 кг з результатом 95 кг. Данило Леус виборов срібло у в/к 62 кг з результатом 80 кг. Призерів підготував тренер-викладач Андрій Григорович Кравець.

х х х

01.04.17 р.  в м. Рубіжне відбувся 12 традиційний відкритий  обласний турнір  з дзюдо серед юнаків та дівчат 2004-06 р.н., 2007 та мол.

В чемпіонаті брали участь понад 200 дзюдоїстів з Сєвєродонецька, Рубіжного, Лисичанська, Слов’янська, Краматорська, Лиману, Краснореченська, Щастя, Сватово.

Дзюдоїсти КДЮСШ-1  Бурков Матвій, Макешин Назар, Лащиніна Аліна та Щербак Ілля зайняли 1 місце. Друге місце в Петрова Марка. Бронзовими призерами стали Тулінов Тимур, Лихач Микита, Бурков Артем, Стяжкін Олексій, Казаннік Анастасія.

Команда КДЮСШ-1 посіла 3 командне місце.

Відділ молоді та спорту міськради