Ведется капитальный ремонт дороги по ул. Егорова

18-11-2016

14 ноября начался капитальный ремонт асфальтного покрытия по улице Егорова в районе городской многопрофильной больницы.

На эти работы из бюджета Северодонецкого городского совета выделили 1 млн. 490 тыс. грн. Площадь ремонтируемого дорожного полотна составляет 4450 квадратных метров. Контролирует выполнение работ отдел капитального строительства. Руководитель этого структурного подразделения Северодонецкого городского совета Роман Абраменко рассказал о важности ремонта дороги на улице Егорова. «Асфальтное полотно пришло в негодность. Здесь давно не производился капитальный ремонт – только текущие. В связи с этим под воздействием погодных условий и большого транспортного потока здесь образовались неровности, трещины и ямы. Эта дорога расположена на въезде в Северодонецк. Она должна подчеркивать имидж города и соответствовать стандартам. Поэтому было решено делать капитальный ремонт», – говорит Роман Леонидович.

Проводит ремонтные работы Кременское предприятие «Агродорстрой». Рабочие трудятся с раннего утра и до вечера. Говорят, что температура воздуха позволяет осуществлять ремонт. Технические характеристики оборудования позволяют ремонтировать дорогу даже после выпадения небольшого количества осадков. С самого начала дорожники задали хороший темп работы и планируют завершить ремонт уже 19 ноября. За качество работ предприятие ручается. Прораб Александр Березной утверждает, что после ремонта этот участок дороги будет качеством асфальтового покрытия радовать водителей «лет пятнадцать, не меньше».

Если позволят погодные условия, до конца этого года в Северодонецком городском совете также планируют капитально отремонтировать дорогу по улице Новикова.

По инф. газеты «Северодонецкие вести»