В Северодонецке состоялся турнир по настольному теннису среди учебных заведений

21-11-2016

Впервые первенство города проводилось в таком формате: приняли участие 80 спортсменов из институтов, техникума и общеобразовательных школ. Оценивали участников в личном первенстве и в командном зачете. Померяться силами пришли не только опытные игроки, но и воспитанники спортивных школ Северодонецка.

Если говорить о самих состязаниях, то, по словам тренера КДЮСШ 1 Александра Минина, игры прошли с особым азартом и рвением. Места распределились следующим образом: в мужской категории первое место за собой закрепила команда ВНУ им. Даля – Владимир Самойлов и Михаил Грушка заняли 1 и 2 место в личном зачете. А среди девушек чемпионкой стала команда ССШ №17. «Эта школа – одна из лидеров по городским показателям в настольном теннисе. Ее участники – неоднократные призеры спартакиады. И нынешний турнир – не исключение. Среди девушек победу одержала Дарья Ворона – учащаяся ССШ №17», – сообщил Александр Минин.

Обладательницей второго места стала Кристина Грицева (СОШ №6). А бронзу получила Вероника Матюнина.