Ви тут:

У каждого ребенка должна быть семья

04-11-2016
Категорія: 

Сегодня в городском совете состоялась встреча заместителя городского головы Алексея Яроша и начальника службы по делам детей Светланы Носовец с гражданами США. Для этого был особенный повод – американская семья усыновляет уже второго ребенка с особыми потребностями из Северодонецкой школы-интерната.

Это среднестатистическая семья из США, в которой есть трое своих детей, а также один ребенок, уже усыновленный ранее. Теперь же их дружная и благополучная семья станет больше на еще одного маленького человечка – ребенка с особыми потребностями из Северодонецкой школы-интерната. Благодаря такому шагу перед ребенком откроется новый мир, он сможет полноценно физически и психологически развиваться, ему будет уделено максимум внимания, тепла и заботы. Ребенок, который еще недавно, нуждался в элементарных вещах, теперь получил самый большой подарок в своей жизни – маму и папу, братьев и сестер, а значит и надежду на светлое и полноценное будущее.

«Я уверен, что каждый ребенок должен быть в семье. Только там он будет любим, окутан заботой и вниманием. К сожалению, в нашей стране проблема детей-сирот стоит остро. Очень радует, что есть такие люди, как вы, которые откликаются на проблемы детей, помогают социализироваться и стать полноценным членом общества. Вы не боитесь трудностей, вы люди с большим и открытым сердцем, в котором нашлось место для еще одного ребенка. Это дает надежду другим детям понять, что их ждут и готовы принять. К счастью, еще один ребенок нашел семью, и я уверен, что он будет счастлив. Спасибо за тот позитив, который вы несете в наше общество и показываете конкретный пример для наших граждан», – сказал заместитель городского головы Алексей Ярош.

Светлана Носовец рассказала, что 15 лет назад детей-сирот в Северодонецкой школе-интернате было больше 400, теперь лишь 30 человек. «Мы постоянно работаем над тем, чтобы помочь детям, особенно детям с особенными потребностями. Однозначно, сегодня переломный момент в жизни еще одного ребенка – он нашел свою семью. Мы искренне рады!», – подчеркнула Светлана Викторовна.

В конце встречи американская семья обменялась контактами, чтобы в дальнейшем общаться, присылать фотографии из жизни ребенка, демонстрировать тот безграничный мир, который теперь будет доступен еще одному маленькому человечку.

Владимир Камынин





Рейтинг: 
3
Средняя: 3 (1 оценка)