С юбилеем!

21-11-2016

В один из осенних дней конца октября в с. Пустотино Носовского района Черниговской области в семье кадрового военного родилась Ольга Андреевна Стадник. Необыкновенно красивая природа, вокруг столько зелени, рядом речка. Но скоро отца перевели в Никополь Днепропетровской области. Когда маленькой Оле было 4,5 года, началась война. Папа ушел на фронт, а семью военнослужащего срочно эвакуировали в Ростовскую область. После освобождения Киева и Черниговской области от немецко-фашистских захватчиков маленькая Оля с семьей возвратилась опять на родину. После школы мечтала стать медработником (как и многие девушки послевоенного времени). Поступила в Нежинское медицинское училище и успешно его окончила. Она хорошо училась, была активисткой, старостой группы.

По распределению вместе со своими подругами Оля уехала в Ворошиловградскую область. Облздравотдел направил ее на работу в Кадиевку. «Отработав год, я встретила чудесного парня, за которого вышла замуж, а еще через год у нас родился сын Виктор. Жили мы дружно и счастливо, но в поисках лучшей жизни и решения квартирного вопроса мой муж переводится в Рубежное, в свой родной техникум. Начал работать мастером, а я устроилась медсестрой в детскую поликлинику.

Вдруг по приглашению администрации Северодонецкого профтехучилища №4  мужу предлагают должность преподавателя с предоставлением коммунальной квартиры. Вот так я попала в Северодонецк. Устроиться медработником не получилось, не было свободных мест, пришлось ездить на работу в Рубежное. Вскоре  родила сына Юрия. Жили очень дружно. Мы все друг друга очень любили.

В 1963 году я трудоустроилась в городскую поликлинику, а в 1967-м меня приказом назначили старшей медсестрой терапевтической службы городской поликлиники».

Ольга Андреевна рассказывает о своей работе с гордостью и упоением. Говорит, что ни одну минуту не пожалела о том, что стала медиком. По карьерной лестнице продвигалась очень быстро. Ее характер не допускал каких-то просчетов. Ведь работа с больными людьми очень ответственная.

В 1974 году ее назначили главной медсестрой. В обязанности входил контроль за выполнением должностных инструкций среднего и младшего медперсонала. Все получалось. Труд Ольги Андреевны был оценен. Ее наградили значком «Отличник здравоохранения». Ольга Андреевна была руководителем практики учащихся медучилищ.

По ее словам, много было трудных моментов и в моральном, и в материальном плане, но все же жизнь удалась. Вместе с мужем вырастили двух чудесных сыновей. Дали им высшее образование. Имеют 5 внуков и 6 правнуков. «Купаемся в любви детей», – с благодарностью отзывается Ольга Андреевна о своих близких.

Уважаемая Ольга Андреевна! Первичная ветеранская организация городской многопрофильной больницы и городской совет ветеранов от всей души поздравляют Вас с 80-летием. Ваш 45-летний труд в системе здравоохранения, из которых 25 лет Вы проработали главной медсестрой, оставляет у нас, медицинских работников, да и у всех ветеранов города, самые теплые воспоминания, чувство глубокой признательности и уважения к Вам.

Мы Вас ценим не только как квалифицированного медработника, но и как хорошего воспитателя молодых кадров.

В день Вашего юбилея примите искренние поздравления членов совета ветеранов, одним из которых Вы являетесь. Уйдя на пенсию, вы не сидите, сложа руки, а активно работаете на ниве патриотического воспитания молодежи. Активно участвуете во всех ветеранских мероприятиях.

Спасибо Вам за огромную душевную теплоту, чуткость, внимание и заботливое отношение к многочисленным проблемам старшего поколения.

Ваше авторитетное мнение имеет большое значение для каждого из нас. Спасибо за работу в коллективе первичной организации ветеранов многопрофильной больницы, за слаженный дружный коллектив, за хорошую атмосферу в нем. Спасибо за терпение и выдержку с нами, за любовь к своей профессии и людям, вас окружающим.

Желаем Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни и личного счастья!

Первичная ветеранская организация городской многопрофильной больницы, совет ветеранов города