Ви тут:

Праздник детской книги

18-04-2017
Категорія: 

Традиционно в Северодонецкой городской библиотеке для детей отметили праздник Всеукраинской недели чтения или «Книжкины именины». Это волшебный праздник дружбы детей с книгами.

Открыл Неделю детской книги литературно-музыкальный праздник «Книга просить на гостини, бо у неї – іменини». Литературные герои: озорные мышата Круть и Верть, веселый выдумщик Карлсон, строгая Фрекен Бок, учительница математики Пантера Ягуаровна со­шли со страниц книг и увлекли детей в мир сказок, приключений и развлечений. Ребята танцевали, отвечали на вопросы викторин, играли в подвижные игры.

Талантливые ученики 5-А и 5-Б классов СОШ №8 – юные актеры Театра Книги, который работает на абонементе 5-9 классов, показали замечательный спектакль «Книжкины именины». Дети вместе со сказочными героями путешествовали по страницам любимых книг, принимали участие в увлекательных конкурсах. Ребята в очередной раз убедились, что читать – всегда здорово!

А для самых маленьких любителей книг был показан кукольный спектакль «Золотой цыпленок». С большим интересом они наблюдали, как главный герой сумел страшного и злого Волка сделать добрым, наказать хит­рую Лису и вернуться к своей родной маме – Курочке Рябе. Дети улыбались, весело смеялись и поддерживали аплодисментами героев сказки.

2 апреля, в Международный день детской книги и в день рождения короля сказок Г.-Х. Андерсена, интересный досуг ожидал любителей литературного творчества. Участники встречи читали стихи, которые написали сами, рассказывали о себе, отвечали на вопросы и сами задавали их другим. Объединенные общими интересами, они много узнали нового и еще больше подружились. Талант не остался незамеченным – все получили на память небольшие призы. Осталось только назвать их имена и фамилии: Маша Ромах, Яна Жданок, Марина Зиньковская, Лиля Семиборода, Ева Мищенко и Ксения Мирошниченко.

Вот так весело и дружно праздновали Книжкины именины в нашей детской библиотеке: с книжными выставками, театрализованными представлениями, кукольными спектаклями и Театром Книги. Мы надеемся, что этот праздник запомнится нашим читателям надолго.

Ирина БАЗОВА, библиотекарь





Рейтинг: 
5
Средняя: 5 (1 оценка)