Ви тут:

Комиссия по вопросам планирования бюджета и финансов одобрила проект бюджета на 2017 год

23-12-2016
Категорія: 

21 декабря состоялось плановое заседание депутатской комиссии по вопросам планирования бюджета и финансов.

На заседании присутствовало руководство органов местного самоуправления, распорядители бюджетных средств, депутаты горсовета, представители общественности и жители города. Основной вопрос повестки дня – планирование городского бюджета на 2017 год. С докладом по этому поводу выступила начальник финансового управления Северодонецкого городского совета Марина Багринцева. В частности, главный финансист города проинформировала, что доходы городского бюджета в следующем году должны составить 680,4 млн. грн., что, по ее словам, значительно выше показателей 2016 года. Важной составляющей планирования городского бюджета в части расходов стало повышение размера минимальной заработной платы до 3200 гривень. «В городском бюджете мы смогли найти средства для повышения уровня заработной платы в соответствии с принятыми изменениями в действующее законодательство, и с нового года минимальная зарплата работников бюджетных учреждений составит не менее 3200 гривень», – сказала Марина Ивановна.

Начальник финуправления рассказала, что затраты на все защищенные статьи бюджета тоже вырастают. Это позволит обеспечить стабильную жизнедеятельность города буквально с первого января.

В ходе заседания проведено обсуждение проекта бюджета. Было решено предложенные показатели принять за основу в формировании главной сметы жизнедеятельности города и передать этот документ на рассмотрение и принятие депутатам на сессии городского совета, которая состоится 24 декабря.

По материалам газеты «Сєвєродонецькі вісті»





Рейтинг: 
1
Средняя: 1 (1 оценка)