Ви тут:

Благодарность за помощь

16-12-2016

11 декабря в Украине отмечался День благотворительности. В условиях снижения экономических показателей в промышленности и резкого падения жизненного уровня населения, особенно пенсионеров, городской совет ветеранов нередко обращается к руководству города, депутатам горсовета, директорам предприятий, предпринимателям, международным благотворительным организациям об оказании помощи нуждающимся.
Многие к нашим просьбам относятся очень серьезно. Это те люди, для которых чужое горе и несчастье не являются пустым звуком, а воспринимаются как свои собственные от всего сердца.
Мы благодарим городской совет и его секретаря Игоря Николаевича Буткова за выделение социальных автобусов для бесплатной перевозки пенсионеров к дачным участкам и обратно по утвержденным маршрутам. Ко Дню освобождения Украины от фашистских захватчиков горсовет выделил для участников боевых действий 175 талонов на продуктовые наборы.
В день празднования 71-й годовщины Победы Игорь Николаевич Бутков поощрил ветеранский актив (21 человек) денежными премиями. Сейчас проводится подписка на городскую газету «Сєвєродонецькі вісті» и «Ветеран Украины» (60 экземпляров), «Ветеран Донбасса» (40 экз.).
Большая помощь ветеранской организации осуществляется благотворительным фондом А.П. Кунченко «Ради будущего». Им профинансирована подписка на газету «СВ» в количестве 100 экземпляров на 2016 год и на первое полугодие 2017 года.
Фонд финансировал лечение ветеранов А.С. Дудник и Л.Н. Волкова. Основная помощь оказывалась на закупку лекарств для лечения.
Неоднократно оказывал адресную финансовую помощь народный депутат Украины Евгений Николаевич Бакулин на лечение больных ветеранов.
На мероприятиях, посвященных праздничным датам, активистов ветеранского движения поощряли финансово или ценными подарками городской голова В.В. Казаков, секретарь городского совета И.Н. Бутков, благотворительный фонд А.П. Кунченко «Ради будущего», директор института «Водоочистные технологии» М.В. Ивонин.
В. КОРЖЕНКО, председатель городского совета ветеранов