Ви тут:

Войтенко С.А.

24-02-2017

Войтенко Сергей Анатольевич

Избран от партии: Оппозиционный блок.

Прием: г. Северодонецк, управление охраны здоровья Северодонецкого городского совета, ул. Егорова, 2Б, по предварительной записи.

Контакты: (050) 607-02-00.

Территория реализации депутатских полномочий: г. Северодонецк, ул. Горького, 1-5, 7, 9, 11, 13, 15; ул. Егорова, 2-23; б-р Дружбы народов, 33, 33Г-45, 49; ул. Менделеева, 18; ул. Сметанина, 5Д, 7, 9, 16А-16Б, 18-34; просп. Центральный, 3-13; кв. Щедрищево; с. Воеводовка.

Избиратели доверили мне в четвертый раз представлять их интересы в городском совете. Основная задача моей депутатской деятельности – помощь жителям избирательного округа, защита их интересов, работа с обращениями граждан. Для кого-то это  может показаться мелким, но это, действительно, те вопросы, которые на самом деле беспокоят северодончан. Среди них – реконструкция наружного освещения села Воеводовки, квартала Щедрищево, ремонт асфальтового покрытия дорог, обрезка деревьев, установка лавочек, детских площадок, подсыпка дамбы от наводнения, ремонт кровель.

Я – председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам охраны здоровья и социальной защиты населения, образования, культуры, духовности, физкультуры, спорта, молодежной политики. За отчетный период работы нашей комиссией были рассмотрены 176 вопросов, касающихся медицины, культуры, образования и социальной защиты населения нашего города. Из прошедших 26 пленарных заседаний сессий городского совета я принял участие в 24.

На моем избирательном округе в городе (кварталы 23-27) все жилые дома строились и сдавались в эксплуатацию в 60-х годах. За это время крыши превратились в решето и требуют капитального ремонта. По жалобам жителей были отремонтированы кровли жилых домов по ул. Горького, 11, ул. Сметанина, 30, б-р Дружбы народов, 49. Жители этих кварталов увидели, что городские власти стали ремонтировать жилой фонд, и на 2017 год уже получено семь коллективных заявок на ремонт кровель. Был произведен ремонт внутриквартальных асфальтированных дорожек в кварталах №24 и №32. Установлена детская площадка возле девятиэтажки по ул. Егорова, 2а.

В квартале Щедрищево отремонтирована дамба от наводнения. Нынешней весной это очень своевременно. Проводится замена светильников уличного освещения на более экономичные и долговечные.

В селе Воеводовка отремонтированы лавочки на автобусных остановках. Построен остановочный комплекс, включающий в себя торговый павильон и прекрасную остановку общественного транспорта. Проводится реконструкция уличного освещения.

Какие изменения я предложил в решения, выносимые на рассмотрение депутатов городского совета? На последней январской сессии это было решение «Об утверждении Положения о налоге на имущество и акцизный налог». Для жителей особенно сел, владельцев частных домостроений платить в этом году налог за 1 кв. м сарая, хлева, летней кухни, навеса, гаража, погреба в размере 0,1% минимальной заработной платы очень дорого. Депутаты поддержали меня, налог был уменьшен в десять раз и составил 0,01%.

На сегодняшний день депутаты Северодонецкого городского совета уже выделили средства на ремонт кровель в домах на моем избирательном округе, а также 120 тыс. грн. на проект уличного освещения от улицы Объездная до кв. Щедрищево и 340 тыс. грн. на окончание реконструкции уличного освещения квартала Щедрищево.

На данный момент провожу с жителями Воеводовки обсуждение предложенного отделом земельных отношений и архитектуры плана застройки села. Любое строительство в нем должно быть согласовано с жителями, так как это затрагивает жизненное пространство моих избирателей.