Ви тут:

Матохин Ю.В.

11-07-2017

Матохин Юрий Викторович

Избран от партии: «БПП «Солидарность».
Прием:  в здании городского совета по предварительной записи.
Контакты: (050) 595-86-93.
Территория реализации депутатских полномочий:  г. Северодонецк.

Избиратели доверили мне представлять их интересы в городском совете. Основная задача моей депутатской деятельности – помощь жителям города, защита их интересов, работа с обращениями граждан.
Свою деятельность выстраиваю главным образом с учетом тех вопросов, с которыми обращаются горожане. Диалог с населением происходит в постоянном режиме. Я веду прием жителей, работаю с обращениями граждан и стараюсь по мере своих сил оказать им помощь в решении возникающих проблем. Решаю вопросы путем подачи запросов в различные организации и ведомства, либо, если считаю, что необходим комплексный подход, ставлю вопрос по разработке целевых программ, выделению финансовых средств для разрешения различных ситуаций.
За год ко мне, как депутату городского совета, обратилось 57 северодончан. Также проводил регулярные встречи с избирателями. Всего таких встреч было проведено 24. В основновном все вопросы решены.
Как депутат городского совета, своей основной задачей считаю улучшение жизни в Северодонецке. За пока небольшой срок депутатской деятельности сложно добиться ощутимых и заметных результатов, однако наш депутатский корпус решает конкретные проблемы, многие из которых ждут своего решения более двадцати лет.
Прошлый год для городского совета был непростым, но депутатский корпус сделал многое для улучшения социально-экономического положения в Северодонецке. Впервые за много лет занялись системой здравоохранения города. Произведен прорыв в благоустройстве зданий и помещений. Появились новые окна, двери, линолеум, а самое главное – новое оборудование. Отремонтированы поликлиника, санпропускники и целые отделения. Созданы ОСМД, разработана система по организации капитальных и текущих ремонтов жилого фонда. 
Нынешний депутатский корпус делает весомый вклад в развитие и благоустройство города. Ремонтируются корпуса больниц, жилые дома, дороги, детские площадки, спортивные сооружения.
Состою и плодотворно работаю в составе постоянной депутатской комиссии мандатной, по вопросам депутатской деятельности, этики, по работе совета и гласности.
Кроме этого, я принимал участие в разработке решения по снижению ставок по земельному налогу и аренде земли на 2017 год, что должно поддержать уже работающих и привлечь новых предпринимателей, которые обеспечивают северодончан работой, наполняют бюджет города.