Ви тут:

Летючая Л.Л.

11-07-2017

ЛЕТЮЧАЯ Лариса Леонидовна
Избрана от партии:
«БПП «Солидарность». 
Прием: в здании Боровского поселкового совета по предварительной телефонной записи. 
Контакты: (050) 619-84-10.
Территория реализации депутатских полномочий: пос. Боровское, село Боброво, село Осколоновка, а также другие районы города.
Когда началась предвыборная компания и на избирателей, как из рога изобилия, посыпались обещания, различные посулы, даже материальные блага в виде светильников на столбах и уличного освещения, детских площадок, продуктовых пакетов и.т.п. На самом деле, все это было бы замечательно, если бы этот рог изобилия работал с момента избрания и до окончания каденции власти.
Я очень благодарна Вам, как избирателям за Ваш выбор, избрав меня своим представителем в городской Совет и можете быть уверены в том, что я приложу максимум своих усилий для завершения начатых решений Ваших проблем.
Перейдем к конкретным делам. Что сделано мною, как депутатом городского совета, с момента моего избрания в 2015 г., чего не удалось сделать. Работа депутата состоит из нескольких составляющих:
– работа в комиссиях, в рабочих группах и на сессиях городского совета;
– прием граждан и работа с их заявлениями;
– ежегодный отчет перед избирателями о проделанной работе.
Я являясь членом комиссии по земельным вопросам, строительству и архитектуре, которая разработала проект решения городского совета о снижении ставок по земельному налогу и аренде земли на 2017 год, принимаю активное участие в ее работе, работе других комиссий, рабочих групп и на сессиях городского совета. Одним из вопросов, стоящих на рассмотрении комиссии и ожидающих решения, является передача в постоянное пользование земель запаса Попаснянского района в состав земель Боровского поселкового совета, что является многолетней проблемой моих избирателей. Неоднократно вносила предложения, которые позволили более детально разобраться в вопросах, выносимых на рассмотрение комиссий. Городским советом было проведено 23 результативные сессии, на которых принято 1032 решения. 
В моей предвыборной программе главным пунктом была поставлена работа депутата с избирателями и как только можно оперативнее решать их проблемы и задачи.
Важной для меня задачей является улучшение благосостояния моих избирателей, которые в большинстве представляют сельское население, зачастую обделенное заботой и вниманием городских властей. Мной приложены большие усилия для возобновления финансирования Боровского поселкового совета из городского бюджета. Проведена определенная работа по поддержке ветеранов Второй мировой войны и труда – ко Дню Победы была оказана материальная помощь и вручены грамоты. Оказана помощь талантливым детям школы искусств поселка Боровское, которые смогли отправиться на конкурс в Днепропетровск. 
Проведены детские новогодние утренники и праздники для взрослых в Боровском, Бобровом, Осколоновке с вручением подарков. Мною организовано впервые праздник Ивана Купала в Боровском.
Большое внимание я уделяю работе с детьми, людьми с ограниченными возможностями, для которых мы устраиваем праздники и мероприятия. 
Основной составляющей работы депутата горсовета является прием граждан и работа с их заявлениям и обращениями. Так за период с 2015 г. и по сегодняшний день письменных заявлений граждан получено 35 и устных обращений более двухсот. Когда были проанализированы результаты этих обращений, выяснилось, что удалось удовлетворить полностью или частично около 80% проблем, с которыми обратились ко мне наши жители.
Проблемы затрагивались самые разнообразные: это и свалки мусора, и прописки, и материальная помощь – отдел соцобеспечения – решались вопросы о выплате детских пособий, помощь детям сиротам, организация перевода для обучения детей в интернаты, материальная помощь всем без исключения школам и детским садам города Северодонецка, в том числе и Боровскому НВК – куплены и переданы компьютерные классы, интерактивные доски, кинопроекторы – необходимость при нынешнем современном обучении детей.
Была оказана помощь Боровскому НВК по организации транспорта для доставки учебных пособий в библиотеку НВК и строительных материалов для ремонта школы, перевозки мебели из помещения детского сада в школу, вручен подарок на празднике последнего звонка – электрокоса. Мной была организована и проведена колосальная работа по ремонту здания и запуску детского сада – ясли пгт. Боровское. 
При моем непосредственном участии открыт аптечный пунка в Боровской поликлинике. 
На протяжении года, в связи с передачей в аренду Боровского ДК городскому Дому культуры возникали проблемы с энергообеспечением здания и срывами проведения поселковых мероприятий, мероприятий Боровской детской школы искусств и выпускного вечера для выпускников школы – проблемы решались моими обращениями в главное управление ЛЭО, городской совет и местное РЭС.
Работала с обращениями наших жителей преклонного возраста – серьезная материальная помощь была выделена для жительницы п Боровское Кунченко Л.И. (проведена сложная операция по удалению почки без личных ее вложений и оплачен весь реабилитационный период) семья Слепцовых, помощь при захоронениях в поселке Боровское и с Боброво, обращения в территориальный центр о назначении и оказании услуг социального облуживания населения. Проводилась работа с ветеранами ВОВ, выделялась материальная помощь к дню Победы.
Написано множество обращений и запросов о публичной информации руководству исполнительной власти Северодонецкого городского совета и Боровского поселкового совета, в Луганскую областную администрацию. Обращалась с требованиями в письменной форме и множественными личными посещениями в обладминистрацию к губернатору Луганской области Юрию Гарбузу и его заместителями Гуц, Власенко, Клименко о строительстве новой линии электроснабжения для села Боборово.
Выделены средства городским советом и получены технические условия на проектирование уличного освещения пос. Боровское.
Отремонтировано несколько километров асфальтового покрытия дорог в поселке, а так же проведен ямочный ремонт и выравнивание грейдером.
Проведена работа по оказанию помощи всеми возможными фондами семье А.О. Кожемякиной пострадавшими после пожара и награждении спасшего четырех людей К.С. Моргунову.
Оказана помощь для поездки в Днепропетровск на конкурс детей детско-юношеской школы искусств пос. Боровское и т.д.
Проведены отчетные собрания в с Боброво и смт. Боровское.
За свою активную депутатскую деятельность награждена к Дню Независимости Украины почетной грамотой и ценным подарком, а к Дню местного самоуправления почетной грамотой от Луганской областной государственной администрации – областной военно-гражданской администрации.
А сейчас хотелось бы поделиться своими соображениями о том, что необходимо сделать для улучшения работы городского совета и независимости депутатов, как от представителей власти Мы прекрасно знаем, что депутаты поссовета, которые работают в бюджетной сфере и в коммунальных предприятиях, не могут объективно голосовать по принципиальным вопросам (даже по тем с которыми они не согласны) из-за боязни потерять работу. Поэтому на законодательном уровне необходимо проработать законопроект, который бы давал гарантии на то, что депутат не потеряет место работы на период своей каденции. Депутаты городских и поселковых советов, прежде всего, должны заботиться о благополучии горожан, а не выполнять партийные и чьи-то личные установки. Мы должны убрать политику из вопросов, которые касаются нашего города. И не важно, какую политическую силу представляет тот или иной депутат, важно чтобы вся его деятельность была видна на протяжении всей его каденции, а не в последние месяцы перед очередными выборами.