Ви тут:

Кузьминов Ю.К.

24-02-2017

Кузьминов Юрий Кондратьевич

Избран от партии: Оппозиционный блок

Закреплен за избирательным округом №7 (ул. Первомайская, 34, 36, 38, 41, 43, 45; ул. Танкистов, 17, 19-24; ул. Федоренко, 8, 13, 15, 17, 19, 19А, 23, 23А, 25, 27, 31; просп. Центральный, 38, 40, 42; просп. Химиков, 16, 20, 22, 24).

Уже четвертый созыв являюсь депутатом городского совета. Имею огромный опыт депутатской работы. Вхожу во фракцию Оппозиционного блока.

В 2016 году принимал участие в работе всех (кроме одной) сессий городского совета. Для рассмотрения на сессиях готовил вопросы от имени земельной комиссии.

На сессиях выступал с предложениями и замечаниями относительно проектов решений по земельным, а также по процедурным вопросам, два раза был председателем счетной комиссии.

На рассмотрение сессий выносил депутатские запросы, касающиеся капитального ремонта кровель по своему избирательному округу.

Принимал участие в работе временных депутатских комиссий, занимающихся вопросами льготного налогообложения.

Прием жителей округа ведется по адресу: проспект Центральный, 17 (Северодонецкое ВПУ) в 1-й и 3-й вторник месяца, с 15.00 до 18.00.

Свою депутатскую деятельность в отчетный период начал с того, что, проанализировав все предвыборные наказы избирателей, в январе 2016 года подал в городской совет перечень ремонтных работ, в который входили: капитальный ремонт кровли, ремонт внутриквартальных дорог, текущий ремонт кровли, цоколя, подъездов.

За истекший год ко мне поступило 10 обращений и жалоб от жителей округа и города, в основном они касаются ремонта кровель и подъездов, благо­устройства придомовой территории, своевременной подачи тепла в квартиры.

Ни одно обращение не осталось без внимания, по всем составлены депутатские запросы и направлены в соответствующие инстанции. Удалось добиться выпиловки деревьев (ул. Федоренко, 23), ремонтов в подъездах (ул. Федоренко, 23а, 31), замены освещения в подъездах (ул. Первомайская, 38), но самое главное, конечно, это капитальный ремонт кровли в многострадальных домах по улице Первомайской, 38 и 45, по проспекту Центральному, 40.

Были организованы две встречи с жителями округа. Установлена большая детская площадка (ул. Первомайская, 38).

Я возглавляю  постоянную депутатскую  комиссию по вопросам строительства, архитектуры, земельных отношений, охраны окружающей среды и развития поселков. В состав комиссии входят пять депутатов городского совета. Заседания проходят каждую среду, в них могут принять участие жители города. На сегодняшний день состоялось 49 заседаний. Проекты решений комиссии и протоколы постоянно размещаются на сайте городского совета.

2016 год для городского совета был непростым, но депутатский корпус сделал многое для улучшения социально-экономического положения в Северодонецке, а именно: созданы ОСМД, разработана система по организации капитальных и текущих ремонтов жилого фонда. Впервые за много лет занялись системой здравоохранения города. Произведен прорыв в благоустройстве зданий и помещений. В обшарпанных, много лет не ремонтировавшихся, угнетающих состояние больных помещениях появились новые окна, двери, линолеум, а самое главное – новое оборудование. Отремонтированы целые отделения, поликлиника, санпропускники.

Если в таком темпе депутатский корпус будет работать и дальше, то он сделает весомый вклад в развитие и благоустройство города, так как негативные разговоры стихнут, а отремонтированные корпуса больниц, жилые дома, дороги, детские площадки, спортивные сооружения останутся.

Конечно, удалось не все, что планировали, но, как депутат городского совета, я чувствую ответственность перед жителями города, которая помогает мне никогда не опускать руки перед трудностями и делать все, что в моих силах. Верю, вместе у нас все получится!