Продолжаются работы по восстановлению моста между Лисичанском и Северодонецком

12-07-2016

Восстановление моста между Лисичанском и Северодонецком продолжается.

Восстановление моста между Лисичанском и Северодонецком продолжается.

При этом директор генподрядного предприятия ООО «Монолитспецстрой» Сергей Капленко рассказал о проблемах с которыми столкнулись его сотрудники.

В частности Капленко сообщил, что его предприятие провело все подготовительные работы, которые были утверждены в проекте реконструкции. Но при проведении подготовительных работ, выяснилось, что фирма, проводившая обследование, не смогла полностью оценить масштаб повреждений от взрыва, в результате чего в проект были внесены дополнительные изменения.

«При взрыве были деформированы и балки пролетных конструкций и связи. Сейчас начаты работы по усилению конструкции и замена части на новые. Появляются дополнительные работы по Лисичанской стороне», — заявил Сергей Капленко.

Ширина провала достигает порядка 30 метров. Взрыв привел к смещению и одной из подпор. Решением данной проблемы уже занимается Северодонецкий завод нестандартного оборудования, которому было поручено изготовить новую подпору. Сегодня же продолжаются работы по восстановлению бетонного настила.