Ви тут:

Звенит звонок последний… заливисто, прощально

30-05-2018
Категорія: 

25 мая во всех школах Северодонецка прошли торжественные линейки, посвященные последнему звонку. В этом году праздничные ленты одели 500 учащихся 11-х классов и почти 900 выпускников 9-х классов. Впереди у них завершающий этап – внешнее независимое оценивание, государственная итоговая аттестация и выпускной.
А пока они традиционно прощаются со школой песнями, танцевальными флешмобами, вальсом выпускников и запуском в небо воздушных шаров с заветными желаниями.
* * *

В этот день СОШ №14 подарила праздник последнего звонка для 30 выпускников. Своих учеников во взрослую жизнь провожала Инна Ивановна Купина.
Их появление на площадке встречали аплодисментами. С поздравлениями и напутственными словами обратились директор школы Татьяна Корякина, первые учителя, классная «мама» и родители.
«Уходит детство, наступает юность, и выпускники стоят на пороге выбора дороги, по которой пойдут дальше, – сказала Татьяна Владимировна. – Я желаю вам всем отлично сдать ВНО, поступить в достойный вуз, счастья и удачи. В добрый путь, дорогие друзья!»
Во время торжественной линейки самым активным учащимся школы и преподавателям были вручены почетные 
грамоты.
Не отошли и от других добрых традиций: напутствие выпускникам школы от первоклассников, творческие номера от учащихся средних классов, поздравление учителей и трогательное выступление выпускников.
Заливистою трелью звонок дал старт последнему уроку 2017-2018 учебного года, а для многих учащихся он стал еще и сигналом к началу летних каникул.
* * *

В минувшую пятницу школьный двор СОШ №15 превратился в многоголосый «вокзал», с «перрона» которого тепло и взволнованно провожали 15 выпускников одиннадцатого класса. 
Классный руководитель Н.Ю. Фатеева и первый учитель этих ребят И.Н. Елизарова собрали весь необходимый «багаж»: ответственность, порядочность, умение дорожить дружбой и желание постоянно постигать новое. За несколько минут до отправления «поезда» прибыл и другой – со «станции Ромашково», это первоклас­сники поздравляли своих старших коллег. За ними последовали ребята средних классов, у которых ещё есть в запасе несколько лет, чтобы поучиться. 

А учиться здесь любят и умеют. Как сказала на торжественной линейке директор школы Н.Н. Кузьменко, по итогам уходящего учебного года среди учащихся 56 отличников, восемь призёров городских олимпиад, 31 призёр интеллектуальных и интернет-олимпиад, 40 призёров творческих конкурсов и 20 – спортивных соревнований разного уровня. 
У кого-то еще есть время для подражания таким примерам, а для одиннадцатиклассников уже откружил прощальный вальс, отзвенел серебристый колокольчик, и взмыли ввысь разноцветные шары, вознося туда же мечты и надежды ребят. В добрый путь, выпускники! В доб­рый путь!
Инф. "СВ"
 





Рейтинг: 
2
Средняя: 2 (1 оценка)