Ви тут:

Здоровье детей в наших руках

23-02-2017
Категорія: 

Каждый ребенок приходит в этот мир чувствующим, живым, непрерывно стремящимся к познанию, но иногда может произойти что-то, что может препятствовать нормальному развитию малыша. Любое событие, происходящее в жизни ребенка, оставляет неизгладимый след на его эмоциональном и интеллектуальном развитии. Будь то серьезная болезнь или угроза для жизни родных и близких, внезапная потеря дома, разрушение ближайшего окружения, частые переезды, развод родителей, потеря близких людей или любимых питомцев, - все может вызвать у ребенка психологическую травму. Поэтому очень важно вовремя распознать существующую проблему и оказать психологическое сопровождение данной категории детей.

Группа - идеально подходящее место для детей, испытывающих трудности в общении и нуждающихся в развитии и формировании навыков комфортного взаимодействия со сверстниками, взрослыми и окружающим

В нашем Центре психосоциальной адаптации, работающем при поддержке Кризисной службы Украины и финансировании Мальтийской службы помощи, Правительства Германии Malteser International, созданы две детские терапевтические группы (младшая - 5-7 лет и старшая – 8-11 лет), где с помощью различных, арт-терапевтических методик создается пространство, которое обеспечивает ребенку чувство уверенности и безопасности. На групповых занятиях проводится работа психолога по отреагированию травматического опыта детей, по принятию и укреплению ценности своего «Я» и своей жизни. В результате чего освобождается место для новых чувств, которые так важны для правильного развития маленького человечка.

Такие бесплатные услуги по оказанию психосоциальной помощи могут получить все жители нашего города в Центре психосоциальной адаптации города Северодонецка, который продолжает свою работу по новому адресу: ул. Федоренка, 20 А. 2й подъезд, 2й эт., телефоны для записи: 050 839 52 43, 073 476 34 32.

Необходимо помнить, жизнь и здоровье наших детей находятся в любящих родительских руках. Наши двери для вас открыты ежедневно с 10:00 до 19:00. Ждем новых посетителей и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Сотрудники Центра психосоциальной адаптации города Северодонецка





Рейтинг: 
Голосов пока нет