Юные таланты Боровского

11-05-2018

В прекрасный весенний день коллектив Боровской детской школы искусств подвёл итоги учебного года. Отчётный концерт – это результат кропотливой творческой работы талантливых учащихся и преподавателей, настоящий праздник музыки и творчества. Нынешний год был насыщен и богат на различные мероприятия, концерты, и, конечно же, на участие в областных и региональных конкурсах.

В течение года в девяти конкурсах приняли участие более 50 учащихся и завоевали 13 призовых мест. Школа гордится достижениями Виктории Коваленко. Она стала лауреатом (скрипка) и дипломантом (вокал) областного смотра-конкурса индивидуального исполнительского мастерства в номинации «Струнно-смычковые инструменты» (преп. О.Л. Скуридина, конц. Е.Л. Кишко, академический вокал – преп. Н.О. Веровенко).

Почтенный наградной список и у Владислава Сурина. Влад – лауреат областного конкурса украинской музыки «Muzart – країна», дипломант областного конкурса юных концертмейстеров «Концертмейстер – Дебют» (преп. Е.Л. Кишко), лауреат областной музыкально-теоретической олимпиады (преп. И.Н. Рочева) и городского конкурса-фестиваля «Наша надія – мир на Донбасі» (преп. Н.О. Веровенко).

Анна Купина – лауреат фестиваля-конкурса исполнителей на струнно-смычковых инструментах им. В.М. Панфило и дипломант областного смотра-конкурса индивидуального исполнительского мастерства (преп. О.Л. Скуридина, конц. Е.Л. Кишко).

В когорте призеров Вениамин Гарбузюк – дипломант областного смотра-конкурса индивидуального исполнительского мастерства (преп. В.И. Спиридоненко) и

Кирилл Бучков – лауреат городского конкурса-фестиваля «Наша надія – мир на Донбасі», а также городского фестиваля детского и юношеского творчества «Діти – майбутнє України» (преп. Т.Ю. Музыченко).

Особой популярностью у зрителей пользуются выступления ансамблей скрипачей «Фантазеры» и «Фантазия».

В составе «Фантазеров» – Анна Купина, София Черножукова, Полина Калмыкова, Дарья Зюзькина и Дарья Дубовская. Ансамбль завоевал звание лауреата фестиваля-конкурса исполнителей на струнно-смычковых инструментах им. В.М. Панфило (преп. О.Л. Скуридина, конц. Е.Л. Кишко).

Ансамбль скрипачей «Фантазия» в составе Полины Калмыковой, Данила Гарбузюка, Владислава Гарбузюка и Виктории Коваленко стал лауреатом фестиваля-конкурса исполнителей на струнно-смычковых инструментах им. В.М. Панфило и областного смотра-конкурса ансамблей струнно-смычковых инструментов (преп. О.Л. Скуридина, конц. Е.Л. Кишко).

Вокальный ансамбль «Кантабиле» (преп. Н.О. Веровенко) и хореографический коллектив (преп. Л.В. Беденко) заняли призовые места на городском фестивале детского и юношеского творчества «Діти – майбутнє України».

Попробовали свои силы в конкурсных соревнованиях и приобрели опыт состязательности и другие учащиеся Боровской детской школы искусств. В частности, Елизавета Коломийцева (преп. Н.О. Веровенко), Алевтина Белкина (преп. И.Н. Рочева), а также участники двух ансамблей – народных инструментов «Былина» (рук. В.И. Спиридоненко) и вокального «Кантабиле» (преп. Н.О. Веровенко).

Пожелаем юным талантам из Боровского и их преподавателям дальнейших творческих успехов!

По материалам газеты «Сєвєродонецькі вісті»