Ви тут:

«Юность»!  Виват твоим талантам!

13-01-2017
Категорія: 

12 января в городском Дворце культуры состоялся третий этап творческого конкурса «Vivat талант!», который ежегодно проводит СДЮК «Юность» на протяжении более пяти лет. 
12 творческих коллективов представили свои таланты на суд зрителей, участников, их родителей и руководителей. Среди них: «Карамель» (руководитель Елена Лопатина), «Мальвы» (Виолетта Волкова), шоу-студия «Экспромт» (Вера Бондарева), «Деймос» (Татьяна Самойленко), «Триумф» (Анастасия Остапенко), «Бусинки» (Анастасия Колесникова), «Лакомка» (Ирина Панычева) и «Non-stop» (Анна Кудинова). Было представлено и несколько сводных номеров, так сказать вокально-хореографические находки этого года, которые превратились в отдельные композиции.
Действо проходило около трех часов. За это время воспитанники комплекса показали высокий уровень подготовки и огромное желание одержать победу. Выступающие одновременно были в некотором смысле и судьями, ведь они смогли увидеть, как работают другие коллективы, каких они достигли результатов, какие подобрали костюмы. Среди зрителей были представители городской администрации и отдела культуры Северодонецкого городского 
совета.
По завершении выступлений, судьи – представители администрации «Юности» и директор ГДК, остались на совещание для подведения итогов. Их результаты станут известны чуть позже. Однако уже сегодня можно сказать, что победители этого этапа свои творческие номера представят на юбилейном концерте, посвященном празднованию 25-летия СДЮК «Юность», который состоится 26 января в 13.00 в ГДК.
По словам администрации комплекса, на этот день также запланирована большая концертная программа, в которой примут участие и другие творческие коллективы города. Например, семейно-спортивного клуба «Магма», руководитель которого Лариса Стан была выпускницей «Юности». Всех присутствующих порадуют лучшими номерами конкурса «Виват талант!». Планируются композиции, которые расскажут об истории развития комплекса, и несколько сводных номеров. Обещают рассказать и о людях, которые стояли у истоков «Юности». А в холле ГДК будут организованы выставка фото и декоративно-прикладного искусства.
Возвращаясь непосредственно к конкурсу талантов, отметим, что он состоит из нескольких туров. Первый – это выставка декоративно-прикладного искусства. В этом учебном году она проходила в начале декабря. Ребята, которые посещают кружки изобразительного искусства, «Изготовление сувениров», «Мягкая игрушка» и «Выжигание» представили на суд зрителей свои лучшие работы. Результаты этого тура уже подведены, но еще не оглашены. Чуть позже обозначим причину.
Второй тур – спортивный. Он еще не состоялся по причине того, что в помещениях СДЮК «Юность» проводятся серьезные ремонтные работы. Кроме того, для работы спортивных кружков комплекса было приобретено новое оборудование. Сейчас ожидается доставка татами – специальных матов, которыми застилают пол. Сегодня они являются неотъемлемой частью, так как в комплексе широко представлены кружки боевых видов искусств. Как только они прибудут, состоится второй этап конкурса «Виват талант!»
Третий тур, с которого мы начали свой рассказ о конкурсе – это творческий тур, где свои достижения демонстрируют вокалисты и хореографы. Лучшие коллективы будут открывать спортивный тур, представят свои номера на площади Победы во время массовых гуляний на Масленицу и на других городских мероприятиях. А главное – на заключительном этапе конкурса, который запланирован на начало мая.
Вот здесь и будет проходить награждение победителей всех этапов конкурса «Виват талант!», активных участников мероприятий «Юности». Кроме того, во время заключительного этапа пройдет вручение грамот и наград, которые ребята выиграли на городских, областных и всеукраинских конкурсах. Это сделано для того, чтобы награждение стало большим праздником для девчонок и мальчишек. Ведь приятнее получить заслуженную награду на большой сцене, в кругу друзей, знакомых и родителей.
 

Олеся ПЕТРОВА





Рейтинг: 
Голосов пока нет