Ви тут:

Vivat, талант!

06-05-2016
Категорія: 

В большом зале ГДК состоялся торжественный, грандиозный детский праздник. На сцене выступали творческие коллективы СДЮК «Юность». 25 красочно оформленных номеров – своеобразный отчет о проделанной за год работе. Параллельно состоялся заключительный этап творческого конкурса «Vivat, талант!» под названием «Минута славы», организованный «Юностью» при поддержке городских властей.

В зале присутствовали заместители городского головы Сергей Зарецкий и Алексей Ярош, а также начальники отдела молодежи и спорта Юрий Кузьменко и отдела культуры Кристина Бойкова, директор ГДК Елена Гринько, представители Центра поддержки молодежных инициатив и социальных исследований управления молодежи и спорта.

Своими талантами собравшихся порадовали более 300 воспитанников комплекса из шести клубов по месту жительства. Это четвертая часть из общего количества юных северодончан, получивших дополнительное образование в 35 кружках по разным направлениям. В программе финального концерта было много вокальных номеров от творческих коллективов «Мальвы» и «Карамель», танцевальных композиций от «Деймос», «Лакомка», «Non Stop», «Звездочки Востока», «Бусинки» и «Триумф». Звучали и стихи. Так, воспитанница кружка «Английский язык» Ирина Литвинова декламировала на иностранном Т. Шевченко «Садок вишневий коло хати», а Герман Гаввин со своей мамой делились переживаниями по поводу поступления в школу: «Первый раз в первый класс». Порадовали своим выступлением воспитанники кружка «Уверенный старт» с мечтами о будущем.Выступали и спортивные команды: «Искорки» с «Аэробикой для Бобика», коллектив «Равноденствие» с «Базовой ударной техникой «Пинан» – школа карате, а также спортивные команды «Классные девчонки» и «Лучики».

С приветственным словом обращались выпускники школы вожатых и аниматорский коллектив «Всегда праздник». Творческая программа завершилась выходом на сцену всех участников и исполнением гимна «Наша «Юность».

Но на этом мероприятие не завершилось. В разгар праздника выпускникам школы вожатых были выданы сертификаты, своеобразные путевки в детские лагеря. Церемонию проводили Алексей Ярош и Юрий Кузьменко, а также главный специалист отдела молодежи и спорта Светлана Попова.

В своей приветственной речи они отметили, что наши вожатые будут трудиться в украинском оздоровительном центре «Молодая гвардия» (г. Одесса), санаторно-оздоровительном лагере «Корчагинец» (Ровенская область) и оздоровительном лагере «Заря» (г. Рубежное).

«Всегда приятно, когда еще вчерашние мальчишки и девчонки становятся взрослыми, и сами начинают воспитывать и наставлять детей и подростков в оздоровительных лагерях, – подчеркнул Алексей Ярош. – Ребята, мы принимаем вас во взрослую жизнь! Успеха вам!»

В свою очередь представители отдела молодежи и спорта отметили, что они довольны сотрудничеством с детским комплексом «Юность». Это городские праздники, летнее оздоровление и новые проекты. Так, проект «Школа вожатого» реализуется на базе комплекса второй год подряд и показывает свою результативность. Кроме того, он пользуется большой популярностью среди студентов.

Общим финалом мероприятия стало проведение церемонии награждения всех участников торжества, руководителей коллективов, победителей конкурса «Vivat, талант!», других первенств и выставок. Вручение грамот и призов провел заместитель городского головы по вопросам образования и культуры Сергей Зарецкий.

«Спасибо всем за этот праздник, – поблагодарил участников и организаторов мероприятия Сергей Викторович. – Очень приятно видеть восторженные лица детей, серьезный уровень подготовки творческих номеров. Отмечу, что многие из этих ребят будут выступать на городской сцене во время торжеств, посвященных Дню города и Дню защиты детей. Желаю комплексу «Юность» новых творческих идей, талантливых воспитанников и всего хорошего!»

Отметим, что сладкими призами детвору обеспечил отдел молодежи и спорта Северодонецкого городского совета. 

Олеся ПЕТРОВА





Рейтинг: 
2
Средняя: 2 (1 оценка)