Ви тут:

В Северодонецке состоялись мероприятия по случаю Международного дня инвалидов

05-12-2017
Категорія: 

Третьего декабря мировое сообщество отмечает Международный день инвалидов. Этот день объединяет всех, кто нуждается в особой поддержке и помощи, а также тех, кто неравнодушен к судьбе людей с инвалидностью. 

04 декабря в городском обществе инвалидов «Надежда» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Международному Дню инвалидов. Поздравить присутствующих приехали и.о. первого заместителя городского головы Сергей Зарецкий и заместитель городского головы Алексей Ярош. В зале собрались члены общества инвалидов «Надежда», представители Луганского областного молодёжного клуба инвалидов «Ты не один» и областной Ассоциации общественной организации людей с инвалидностью, представители общественности.

«От имени городского головы и от себя лично хочу поздравить всех присутствующих с праздником! Этот день радостный, но в тоже время и ответственный для нас, как представителей городской власти. Хочу сказать, что мы находимся в самом начале большого пути. Это план действий, который позволит каждому человеку с ограниченными возможностями, жить в современном, удобном городе, получать качественную социальную и медицинскую помощь. У городской власти и у меня лично огромное количество планов и задумок на следующий год, направленных на обеспечение доступности инвалидов, социальном обеспечении людей с инвалидностью. Это длинный путь, но только вместе с вами, объединив усилия, мы сможем пройти его и реализовать задуманное. Первый шаг уже сделан - на последней сессии городского совета депутаты услышали вас и проголосовали за выделение денег на ремонт кровли в вашем клубе. Сегодня желаю каждому из вас здоровья, мирного неба, всяческих благ вашим семьям!» - поздравил Сергей Зарецкий.

С тёплыми словами поздравлений обратился заместитель городского головы Алексей Ярош, пожелал присутствующим здоровья, добра и больше радостных и приятных моментов в жизни.

После поздравлений, представители городской власти вместе с руководителем городского клуба инвалидов «Надежда» наградили ценными подарками активных членов организаций.

«Я хочу сказать большое спасибо городской власти, что они сегодня с нами, что они заботятся и помогают нам! Всех присутствующих поздравляю с праздником, желаю здоровья, благополучия и мирного неба над головой!» - отметила председатель городского общества инвалидов «Надежда» Валентина Злыднева.

Всем присутствующим радостные эмоции подарили творческие коллективы детско-юношеского комплекса «Юность», подготовив концертную программу.

 

Отдел внутренней политики и связей с общественностью городского совета





Рейтинг: 
Голосов пока нет