Ви тут:

В Северодонецке расцветет сакура

31-03-2017
Категорія: 

В нынешнем году исполняется 25 лет установления дипломатических отношений между Японией и Украиной. 
В течение 2017 года Посольство Японии в Украине проведет по всей стране ряд мероприятий в рамках празднования «Года Японии в Украине». Поскольку сакура является символом Страны восходящего солнца, начата кампания по высадке деревьев сакуры во многих городах, чтобы как можно больше украинцев имели возможность насладиться ее красотой.
24 марта в Посольстве Японии в Украине состоялась официальная встреча и.о. первого заместителя городского головы Сергея Зарецкого с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в Украине Шигеки Суми. На встрече стороны обсудили ряд вопросов, связанных с празднованием «Года Японии» в Северодонецке. Так, достигнута предварительная договоренность о проведении в городе выставок, презентаций, других праздничных и культурных мероприятий, которые помогут лучше узнать историю и культуру Страны восходящего солнца. Главной новостью встречи стало то, что Северодонецк вошел в список городов Украины, где уже в этом году будут высажены деревья сакуры.
«От имени городского головы и жителей Северодонецка я поблагодарил Чрезвычайного и Уполномоченного Посла Японии в Украине Шигеки Суми за организованный прием, поддержку, внимание и помощь со стороны международных партнеров. Уже этой осенью будут высажены деревья сакуры, которые подарят радостные эмоции северодончанам и гостям нашего города. На данный момент место уточняется. 
Городская власть рада тесному сотрудничеству с представительством Японии и сделает все возможное, чтобы запланированные мероприятия прошли на самом высоком уровне», – подчеркнул и.о. первого заместителя городского головы Сергей Зарецкий.
Высадка сакуры будет осуществляться при поддержке и в тесном сотрудничестве с компанией JTI Украина и местными органами власти при участии Посла Японии в Украине Шигеки Суми и городского головы.
 

По информации газеты «Сєвєродонецькі вісті»





Рейтинг: 
Голосов пока нет