В Северодонецке отметили День Национальной полиции

11-08-2017

5 августа в Северодонецке, на площади Мира, прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Национальной полиции Украины.

В рамках празднования были организованы выставка оружия и техники, а также демонстрация работы спецподразделений кинологов и пиротехников, мастерства рукопашного боя. Поздравляли и награждали правоохранителей за добросовестное выполнение своих должностных обязанностей руководители силовых структур и облгосадминистрации. Приехал поздравить луганских полицейских с их профессиональным праздником советник Министра внутренних дел Иван Варченко. Во время мероприятия участники почтили минутой молчания память о погибших за Украину героев, а также возложили цветы к памятнику одному из командиров штурма Северодонецка в июле 2014-го, погибшего во время боя за Лисичанск, генерала-майора Александра Радиевского.

После официальной части празднование продолжилось выступлениями творческих коллективов, в частности, полицейского ансамбля «Патруль».

По информации газеты «Сєвєродонецькі вісті»