Ви тут:

В Северодонецке открылся «GreenTown»

05-02-2018
Категорія: 

2 февраля по улице Федоренко, 10 состоялось торжественное открытие инновационного хаба«GreenTown» (современного офисного проекта). В ближайшее время на его базе планируется создание бизнес-школы и коворкинг-площадки для проведения хакатонов (форум разработчиков), мастер-классов, конференций, семинаров, презентаций и т.п.

Коворкинг (от англ. Co-working, «совместная работа») в широком смысле – подход к организации труда людей с разной занятостью в общем пространстве; в узком –коллективный офис.

Инициатором создания бизнес-центра является председатель совета предпринимателей Луганской области, генеральный директор научно-исследовательского проектного института «Водоочистные технологии» Михаил Ивонин.

Поздравить с открытием «GreenTown» пришло много гостей. Среди них – помощник народного депутата Украины Сергея Шахова Игорь Слесарев, который утвержден на должность первого заместителя городского головы решением 39-й сессии городского совета: «Сегодня состоялось замечательное событие – открытие бизнес-центра и инновационного офиса. Хорошо, что в нашем крае есть такие инициативные люди и бизнесмены, как Михаил Ивонин. Работа этой бизнес-площадки позволит развивать существующий малый и средний бизнес и создавать новый, а творческим людям проходить обучение в бизнес-школе и способствовать самореализации. Желаю успехов в осуществлении современного офисного проекта. Надеюсь, что бизнес города поддержит эту инициативу».

Арендаторами офисных помещений Центра станут компании, связанные с IT-бизнесом. При этом в центральном зале «GreenTown» будет располагаться коворкинг для тех, кто планирует работать на удалении.

«Предполагается, что после окончания работы коворкинга, то есть после шести вечера, здесь будет проводиться обучение людей, желающих заниматься бизнесом, – говорит М. Ивонин. – Я беседовал с некоторыми представителями северодонецкого бизнеса по этому поводу. Предприниматели проявили заинтересованность и выразили свою готовность работать в бизнес-школе».

Олеся ПЕТРОВА





Рейтинг: 
Голосов пока нет