Ви тут:

В добрый путь, выпускники!

30-06-2017
Категорія: 

23 июня в Северодонецком Ледовом Дворце спорта прошел общегородской выпускной вечер. 
В этот день 521 одиннадцатиклассник прощался со школой. Началось мероприятие с традиционного парада выпускников. В порядке очередности каждый класс прошелся по ковровой дорожке к своим местам в зрительном зале. В это время было названо имя каждого старшеклассника, его заслуги, отличия, достижения в спорте, жизни школы и класса, общественной деятельности и других сферах. «Все такие нарядные, красивые, взрослые!», – слышался восхищенный шепот родителей и гостей.

Торжественный выпускной вечер символизирует конец детства и начало взрослой жизни. Об этом неоднократно говорили со сцены пришедшие поздравить выпускников официальные лица. Это и заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Ольга Лишик, и Северодонецкий городской голова Валентин Казаков, его замесители Сергей Зарецкий, Алексей Ярош, Григорий Пригеба, директор Департамента образования и науки Юрий Стецюк, начальник отдела образования Северодонецкого горсовета Ольга Каширина.

«Я хочу вам дать несколько советов, – обратился Северодонецкий градоначальник Валентин Казаков к выпускникам. – Первый – любите Украину. Это прекрасная страна со своей удивительной самобытной культурой, давней историей, красивым певучим языком. Это страна, в которой вы родились. Любите свой город. Многие из вас, возможно, запланировали продолжать обучение в других областях, а, может быть, странах. Но мне очень хотелось бы, чтобы по окончании ВУЗов вы вернулись в Северодонецк, работали на его благо,

развивали его. Не забывайте своих учителей. За школьные годы они стали вашими вторыми родителями, воспитывали и заботились о вас. Поддерживайте связь со своими одноклассниками, любите и цените своих родителей. Уважаемые выпускники! Я желаю, чтобы у вас в жизни сложилось все как можно лучше, удачнее. Успехов вам во всех

начинаниях, попутного ветра, неиссякаемой энергии, здоровья, достатка, и, конечно же, мира». Вместе с заместителем председателя ЛОГА Ольгой Лишик и Директором департамента образования и науки Юрием Стецюком Северодонецкий городской голова Валентин Казаков вручил 29 отличникам учебы заслуженную награду – медали. Отметили в этот день и педагогов.

Заместители городского головы Сергей Зарецкий и Алексей Ярош цветами и грамотами наградили 22 классных руководителя выпускников.
После официальной части мероприятие продолжилось праздничным концертом, подготовленным городским ДК. Во время одного из выступлений бывшие школьники начали танцевать прямо на местах, в зале. Обратив внимание на массовость, раскрепостившись, они ринулись танцевать сначала к сцене, а потом взобрались на нее и продолжили плясать. Импровизированный

флешмоб повторился во время выступления победителя одного из сезонов вокального талант-шоу «Х-фактор» Дмитрия Бабака, который приехал поздравить ребят с окончанием школы по приглашению народного депутата Украины Сергея Шахова. Выпускники танцевали от души и подпевали вокалисту. По окончании мероприятия в Ледовом Дворце спорта уже бывшие школьники отправились праздновать выпускной в неофициальном формате.
Владислав Старицкий
 





Рейтинг: 
Голосов пока нет