Спортивные игры единоборств «Молодой Тигр» - осенний сезон 2017

17-11-2017

12  ноября 2017 года в Северодонецке состоялся осенний этап Спортивных игр единоборств «Молодой Тигр» - ставшие традиционными, соревнования по физической, функциональной и технической подготовке учеников боевых искусств.

Организатором спортивного события стал Городской клуб восточных боевых и оздоровительных систем, а участниками – одиннадцать команд, десять из Северодонецка и одна из Лисичанска.

По условиям игр, каждая команда состязалась в силе и мастерстве в девяти номинациях. Общая численность участников – 55 человек. Возраст – от 7 до 15 лет.

В командном зачёте, согласно итоговому рейтингу, первое место Спортивных игр единоборств «Молодой Тигр» занял коллектив из Лисичанска. Второе место заняла сборная команда школы № 15, третье – команда 2 школы № 18 Северодонецка.

В индивидуальном первенстве, абсолютными победителями игр стали:

- 1280 баллов: Александр Погребак, 15 лет, сборная команда Лисичанска,

- 1239 баллов: Даниил Косман, 10 лет, сборная команда Лисичанска,

- 1215 баллов: Егор Ященко, 7 лет, команда школы № 15 г. Северодонецка.

Названы победители в шести номинациях игр.

В отжимах на брусьях лучшими стали:

- 42 раза: Александр Погребак, 15 лет, сборная команда Лисичанска,

- 35 раз: Артём Имангулов, 15 лет, сборная команда Лисичанска,

- 26 раз: Егор Ященко, 7 лет, и Владислав Ивченко, 7 лет, - команда школы № 15 г. Северодонецка.

В подтягиваниях на турнике победили:

- 25 раз: Александр Погребак, 15 лет, сборная команда Лисичанска,

- 20 раз: Тимур Таркан, 9 лет, команда Северодонецкой Гуманитарно-эстетической гимназии и Егор Ященко, 7 лет, команда школы № 15 г. Северодонецка.

Лучшими в правильных отжимах от пола названы:

- 205 раз: Даниил Косман, 10 лет, сборная команда Лисичанска,

- 200 раз: Егор Ященко, 7 лет, команда школы № 15 г. Северодонецка,

- 120 раз: Александр Погребак, 15 лет, сборная команда Лисичанска.

В техническом упражнении ответного удара наилучшие результаты получили:

- 57 раз: Даниил Дудник, 11 лет, команда школы № 5 г. Северодонецка,

- 55 раз: Александр Погребак, 15 лет, сборная команда Лисичанска,

-  50 раз: Максим Крохмаль, 12 лет, команда Северодонецкой Гуманитарно-эстетической гимназии.

В техническом упражнении для «подвешенной» ноги наивысшие показатели показали:

- 82 раза: Александр Погребак, 15 лет, сборная команда Лисичанска,

- 75 раз: Богдан Брова, 10 лет, команда школы № 2 г. Северодонецка,

- 71 раз: Максим Шалль, 14 лет, команда 1 школы № 20 г. Северодонецка, и Егор Ященко, 7 лет, команда школы № 15 г. Северодонецка.

В техническом упражнении для «передней» ноги наивысшие оценки заработали:

- 93 раза: Ирина Ставыщенко, 9 лет, команда 2 школы № 18, и Дмитрий Жуков, 9 лет, команда школы № 2 г. Северодонецка,

- 89 раз: Евгений Бабенко, 10 лет, команда 2 школы № 20,

- 88 раз: Егор Ященко, 7 лет, команда школы № 15 г. Северодонецка, и Артём Имангулов, 15 лет, сборная команда Лисичанска.

Особенностью нынешних соревнований стало то, что группа спортивного мастерства, обычно вытеснявшая своими результатами учеников общих групп, в этих играх была только в роли ассистентов судей.

Прошло два с половиной года с момента включения учеников Школы гун-фу «Дракон и Тигр» Городского клуба восточных боевых и оздоровительных систему соревнований Спортивных игр единоборств «Молодой Тигр». За это время, их объективные показатели в общей и специальной физической подготовке существенно изменились.

Впрочем, на показатели теперь, наверное, можно и не смотреть – достаточно пообщаться с довольными родителями, которых радует уже не только стабильный интерес детей к тренировкам, но и их заметно окрепшие мышцы.

А.Ю. Сербин, наставник Школы гун-фу «Дракон и Тигр», Заслуженный тренер Украины по кикбоксингу

Фото Алексея Мирошника