Спортивные достижения юных северодончан

10-05-2016

30 апреля в Лисичанске состоялся чемпионат Луганской области по борьбе самбо среди юношей и девушек до 15 лет. В нем приняли участие 130 спортсменов из Лисичанска, Северодонецка, Рубежного, Троицка и Красного Лимана.

Команда Северодонецкой КДЮСШ-1 достойно выступила на этих соревнованиях. Чемпионами области в своих весовых категориях стали Сергей Павлов, Данил Мороз и Павел Дахно.

Артём Бурков занял 2 место. Бронзовыми призёрами стали Владислав Степанов, Максим Величко, Илья Щербак и Алексей Гайдаренко.

Одновременно в Лисичанске проходило открытое первенство города Лисичанска среди младшей возрастной категории (2006 г.р. и младше). Северодонецкие борцы Тимур Тулинов, Олег Кисилёв и Богдан Рисухин заняли три первых места. Три вторых места – Михаил Самарский, Матвей Величко и Матвей Галенко. Четыре северодончанина стали бронзовыми призёрами: Матвей Бурков, Богдан Хохлов, Марк Петров и Назар Макешин.

х х х

С 26 по 28 апреля на запасном футбольном поле КДЮСШ-2 отдела молодежи и спорта прошел Открытый турнир по футболу «Футбольні зірочки» среди учащихся КДЮСШ-2 и общеобразовательных школ города. В турнире приняли участие 18 команд. В их состав вошли учащиеся 4-6 классов (2004-2006 г.р.). Также в состав команд разрешалось заявлять девочек 7-8 классов.

В тяжелой борьбе до финала дошли команды КДЮСШ-2, СОШ №1,10 и 5. В итоге команда КДЮСШ-2 вырвала у СОШ №1 победный кубок со счетом 3:0, СОШ №10 заняла 3-е место, СОШ №5 – 4-е место. Команда-победитель была награждена грамотой и кубком, команды- призеры – грамотами и медалями отдела молодежи и спорта.

Лучшим вратарем турнира был признан игрок команды СОШ №1 Владислав Сивик. Лучшим игроком – Евгений Боярчук (КДЮСШ-2, тренер-преподаватель Андрей Сергеевич Микитченко).