Ви тут:

Спортивна мозаїка            

02-10-2017
Категорія: 

2-10 сентября в г. Братислава (Словакия) состоялся ХХVI Чемпионат Европы по подводному ориентированию среди взрослых, юношей и девушек. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 13 стран Европы. В составе сборной команды Украины из 8 участников было и 4 спортсмена СДЮСТШ ВВС «Садко». Спортсмены сборной команды Украины вернулись прекрасными результатами, завоевав 14 медалей, из которых 3 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых. Мужская сборная заняла третье общекомандное место, а женская - четвертое. Отличился на этих соревнованиях самый титулованный спортсмен, член сборной команды Украины, старший тренер-преподаватель СДЮСТШ ВВС «Садко», ЗМСУ Золотов Александр. В его арсенале 5 медалей: командное золото в групповом упражнении, командная бронза в упражнении «Карта» и индивидуальное серебро в упражнениях «Зоны», «Ориентиры» и «Звезда». Еще 2 золотые медали в общий зачет добавила 17-летняя МСУ Зубко Елизавета в упражнениях «Ориентиры» и «Параллели». К тому же организаторами соревнований Елизавета признана лучшей спортсменкой турнира. Кроме двух указанных золотых медалей, на ее счету еще 2 награды – серебряная медаль за упражнение «Звезда» и командная бронза за групповое упражнение.  МСУМК Карук Дарья также завоевала серебряную медаль в упражнении «Параллели» и бронзовую медаль в упражнении «Зоны». ЗМСУ Сеничкина Екатерина завоевала серебряную медаль в упражнении «Зоны».

Почти сразу после Чемпионата Европы украинцы соревновались и за право обладания Кубком Европы (Финал) в г. Фужине (Хорватия) с 14 по 16 сентября 2017 г. Здесь Украина заняла 3 общекомандное место, уступив лишь командам из Германии и Чехии. В составе сборной команды Украины как всегда успешно выступил ЗМСУ Золотов Александр. В его активе серебро в упражнении «Зоны» и бронзовая медаль за групповое упражнение.

24.09.2017р. в м. Старобільськ проходили матчі Чемпіонату Луганської області з футболу серед юнаків 2007-2008 р.н. Наші юні футболісти знову показали високий рівень майстерності. Проти господарів поля хлопці зіграли з рахунком 7:0 на нашу користь. А команду з Новопскова сєвєродонецькі спортсмени перемогли з рахунком 5:0.

Підготував команду Євген Володимирович Сімбірьов.

20-22.09.2017 року у м. Харкові  відбулися Всеукраїнські змагання зі скелелазіння серед юнаків, дівчат, юніорок та юніорів.

В змаганнях  взяли участь спортсмени  Сєвєродонецької КДЮСШ 1.

В форматі «швидкість та трудність» в віковій категорії 2008-09 р.н. сєвєродончанка Юлія Макогон посіла 2 місце .

Серед юнаків 2008-09 р.н. в форматі «трудність» вихованці КДЮСШ 1 Абрамкін Микита посів 2 місце, а Клочко Гліб - 3 місце. Серед юнаків 2002-03 р.н. в форматі «швидкість» Мишко Олексій посів 3 місце.

Відділ молоді та спорту міської ради





Рейтинг: 
Голосов пока нет