Ви тут:

Сладкие сюрпризы маленьким пациентам

23-12-2016
Категорія: 

В день святого Николая детвора ждет подарков. Но не у всех есть возможность заглянуть под свою подушку в домашних условиях. В связи с превышением в Северодонецке эпидемиологического порога заболеваемости острыми вирусными инфекциями, многим ребятам пришлось встречать праздник  в стенах лечебного учреждения. Но представители местных властей не могли обделить вниманием маленьких пациентов, поэтому за средства городского бюджета были закуплены подарки для детей, которые из-за болезни находятся на лечении в стационаре: «Мы пришли в соматическое отделение Северодонецкой многопрофильной больницы, чтобы поздравить этих детей. Хочется сказать, что было очень приятно видеть на лицах улыбки, а  в глазах – радость. Потому что, безусловно, детям подарки и сладости поднимают настроение. Я надеюсь, улучшение настроения будет только способствовать их скорейшему выздоровлению», – отметил заместитель Северодонецкого городского головы Андрей Гавриленко.
Детям, находящимся на стационарном лечении, а также их родителям, «сладкий привет от святого Николая» очень понравился. Северодончанка Татьяна говорит, что такая неожиданность оказалась очень приятной: «Спасибо большое за такой сюрприз для деток, а то они у нас, бедненькие, мучаются, страдают от всяких укольчиков. А здесь такая минутка позитива – конфеты, сладости. Большое спасибо. Очень было приятно и неожиданно».  
Сладкие подарки принесли в каждую палату. Дети сразу принялись распечатывать новогодние сюрпризы, чтобы узнать, что именно подготовил для них святой Николай. Традицию поздравлений маленьких пациентов городские власти планируют продолжить и в следующем, 2017 году.
Альбина Суконная





Рейтинг: 
Голосов пока нет