Ви тут:

Сильные женщины страны объединились, чтобы прекратить войну

22-07-2016
Категорія: 

В Киеве прошел тренинг национального Форума «Женщины за МИР», в котором приняли участие активные представительницы всех регионов страны. Проигнорировать данную встречу не смогли и представительницы Северодонецка. 
Организация «Женщины за МИР» существует уже три месяца, и за этот срок у участниц накопилось много тем для обсуждения на встрече. Вспомнили, что было сделано за прошедший период, а также обсудили планы на будущее. В течение нескольких месяцев успешные женщины с разными взглядами и собственной историей проводили собрания, где делились с другими своим опытом. На этот раз представительницы прекрасного пола собрались в Киеве для того, чтобы впервые провести стратегическую сессию-тренинг, об­судить и разработать конкретные действия для реализации главной идеи этой Национальной платформы – мира и спокойствия. На тренинг были приглашены по 2 участницы из каждой области. Северодонецк в Киеве представляла общественная активистка, депутат Северодонецкого городского совета Елена Буткова. В беседе с журналистами Елена Николаевна рассказала, что в ходе тренинга женщины общались, высказывали конструктивные предложения по решению различных социальных, экономических, гуманитарных и государственных проблем: «Проект предполагает очень широкое и тесное общение женщин из разных областей и уголков нашей страны. Достаточно разнообразный контингент, мы общались, делились впечатлениями и предлагали свои идеи для успешной реализации целей движения. Для меня лично важна цель – мир в Украине, и на таких тренингах мы как раз и обсуждали, какие механизмы необходимы, чтобы мы могли воздействовать на власть и общество для достижения мира в стране», – рассказала Елена Николаевна. 
В планах сообщества «Женщины за МИР» – преобразование в мощное движение, с которым будут считаться не только в Украине. Для этого необходимо привлечь как можно больше женщин, которые заинтересованы и желают что-то сделать для обеспечения спокойствия и мирной обстановки в своих городах, селах и поселках. Задача каждого участника платформы «ЖЗМ» – у себя в городе привлечь внимание общественности, чтобы люди видели намерения и понимали значимость данного форума. 
Каждый желающий может  присоединиться к Национальному Форуму. Как считают участницы мероприятия, только объединившись с женщинами всей Украины, можно содействовать единству страны и приблизить день, когда на всех территориях наступит полноценный мир. «На сегодняшний день рука, которая качает колыбель – очень сильная. Поэтому голос женщин должен быть услышан», – говорят представители организации «ЖЗМ».
Отдельной частью сессии стало выступление Фрэнка Пьюселика – тренера с мировым именем, который входит в ТОП-100 бизнес-тренеров США. Опытный психолог, ощутив на себе позитивную энергетику 60-ти представительниц прекрасного пола, с удовольствием провел увлекательный, по словам Елены Бутковой, тренинг – как женскому общественному движению стать крупной и весомой ассоциацией. 
Как утверждает одна из участниц Форума Елена Буткова, всех присутствующих в Киеве волновала одна проблема, которая сказывается на экономике страны – социально-нестабильная и тревожная обстановка. И, несмотря на то, что в зале были представительницы разных политических убеждений, важно то, что в идее за МИР все женщины были вне политики: «Это движение не имеет никакой политической окраски. И даже идейный вдохновитель объединения «Женщины за МИР» народный депутат Наталия Королевская не позиционировала себя как представитель определенной политической силы. На данном этапе ничего партийного в деятельности движения нет – и это радует. Никто даже не интересовался, у кого какие предпочтения, и тем более, кто к какой партии принадлежит. Я надеюсь, что и в дальнейшем партийные дела не будут здесь затрагиваться и «ЖЗМ» будет исключительно общественным движением без каких-либо агитаций», – говорит Елена Николаевна. 
По завершении сессии участницы выработали ясный и четкий план действий по работе Национальной платформы жен­ского объединения. Для достижения главной цели инициативные группы будут продолжать работу у себя в городах. В каждой области проведут региональные заседания. В Северодонецке следующая встреча планируется в августе. Туда могут прийти все неравнодушные женщины, желающие послушать участниц с активной жизненной позицией, обсудить волнующие вопросы, высказать свое мнение, предложить варианты, скорейшего возобновления мира на всех территориях Украины. И, возможно, в ближайшее время, Национальная платформа «Женщины за МИР» будет услышана и замечена. 
Альбина Суконная
 





Рейтинг: 
Голосов пока нет