Ви тут:

Северодонецкий «АЗОТ» OSTCHEM совершенствует работу очистных сооружений, обслуживающих предприятие и город

27-10-2016
Категорія: 

Северодонецкий «Азот», который входит в группу OSTCHEM (объединяет предприятия азотной химии Group DF), провел масштабные работы в цехе нейтрализации и очистки промышленных стоков.

«Цех нейтрализации и очистки промышленных стоков важен не только для нашего предприятия, но и для всего Северодонецка, – отмечает Леонид Бугаев, Председатель Правления ЧАО «Северодонецкое объединение Азот». – Наши сооружения очищают как промышленные, так и городские сточные воды, надежно защищая окружающую среду. Поэтому работе цеха мы уделяем особое внимание».

Для поддержания стабильной деятельности мощного комплекса «азотовских» очистных сооружений в цехе нейтрализации и очистки промышленных стоков выполнили работы по промыванию дренажных каналов в пескоотвальных резервуарах и чистку одной из карт-резервуаров (объемом 3,5-4,5 тыс. м3) на иловых полях. На выполнение работ была привлечена спецтехника – каналопромывочная машина КО-504, экскаватор, грузовой автотранспорт.

Промывание дренажных каналов в пескоотвальных резервуарах поддерживает высокую эффективность удаления из воды пескосодержащих примесей, а очищенная карта-резервуар на иловых полях – принимает твердые осадки очистных сооружений для их обеззараживания.

Пресс-центр ЧАО «Северодонецкое объединение Азот»





Рейтинг: 
Голосов пока нет