Ви тут:

Северодонецкая «Фотомагия» посетила Херсон

24-05-2017
Категорія: 

С 4 по 9 мая воспитанники фотокружка «Фотомагия» Северодонецкого детско-юношеского комплекса «Юность» во главе с руководителем Еленой Нехаевой побывали в Херсоне.

Поездка осуществлялась в рамках проекта «Фотопрактика по всей Украине». Херсон стал пятым городом, куда отправились юные фотографы для того, чтобы попрактиковаться в создании фотопейзажей города и запечатлении его достопримечательностей, обменяться опытом с местными фотографами.

По прибытии в город фотолюбители встретились с Херсонским градоначальником Владимиром Миколаенко. В непринужденной дружеской атмосфере пообщались с ним на тему истории города.

На протяжении всего пребывания в Херсоне северодонецкие фотографы изучали местные достопримечательности и колорит и запечатлевали увиденное на своих фотоснимках. Запомнилась ребятам прогулка на теплоходе по Днепру. Благодаря этой водной экскурсии дети имели возможность увидеть и сфотографировать те места самой большой реки в Украине, которые не видны невооруженным глазом с берега. Способствовала обогащению копилки культурных и исторических знаний о Херсонщине у наших фототуристов и экскурсия по памятным местам города. Дети воочию увидели крепостной колодец 18-го века, узнали историю Свято-Екатерининского собора, прогулялись по аллее Славы. Не осталось в Херсоне археологических памяток, не попавших в объективы наших фотолюбителей. Насыщенная программа завершилась поездкой в гидропарк.

В рамках визита преподаватель местного фотоклуба «Херсон» Алексей Голубков провел северодончанам мастер-класс. Пребывая на Херсонской земле, ребята проявляли свою креативность, применяя навыки работы со светом, макросъемки, съемки пейзажей и другие умения и знания, полученные на уроках в Северодонецке.

По информации газеты «Сєвєродонецькі вісті»





Рейтинг: 
Голосов пока нет