Северодонецк готовится к отопительному сезону

29-08-2016

26 августа в здании Северодонецкого городского совета под руководством заместителя городского головы Олега Кузьминова состоялось открытое заседание штаба по подготовке к отопительному сезону. О ходе выполнения подготовительных работ к осенне-зимнему периоду отчитались представители теплопоставляющих компаний ГП «Северодонецкая ТЭЦ» и КП «Северодонецктеплокоммунэнерго», городского управления ЖКХ, коммунальной обслуживающей компании «Світанок», КП «Единая аварийно-диспетчерская служба».

ГП «Северодонецкая ТЭЦ» на сегодняшний день полностью выполнила гидравлическую опрессовку тепловых сетей, в результате который был выявлен ряд дефектов. Работа по их устранению завершена на 70%. В плане мероприятий – замена участка трубопровода третьего отопительного района под улицей Автомобильной. Ремонтные работы начнутся 29 августа и продлятся до 7 сентября. В данный момент ведется заполнение первого и второго отопительных районов для последующей опрессовки, плановый текущий ремонт котла №16, турбины №15.

КП «СТКЭ» завершило текущий ремонт трех котлов котельной №83. Выполнена замена участка трубы рядом с СОШ №16, заполнены основные теплотрассы. На 30 и 31 августа запланирована опрессовка систем отопления жилых домов по улице Силикатной.

Участники заседания штаба также обсудили вопрос обеспечения безопасности тепловых счетчиков, которые будут установлены в этом отопительном сезоне. Доступ населения к приборам учета будет ограничен, к установке уже готовы металлические двери.

Подводя итоги, Олег Кузьминов отметил, что городской совет рассматривает вопрос о выделении бюджетного финансирования на приобретение тепловых счетчиков. Подготовка к осенне-зимнему периоду идет согласно запланированному графику, и нет никаких предпосылок для срыва отопительного сезона. Все коммунальные предприятия успешно выполняют свои функции, поэтому подготовительные работы будут окончены в срок.