Ви тут:

Сергей Зарецкий:  «Вместе наведем порядок  в Северодонецке!»

03-04-2017
Категорія: 

Каждую весну во всей Украине актуальным является вопрос уборки и наведения порядка. Коллективы предприятий и учреждений, жители и гости – все от мала до велика выходят на субботники и приводят свой населенный пункт в благоустроенный и чистый вид. Северодонецк не является исключением. Ежегодно его жители метут улицы, наводят порядок в парках, во дворах, красят карусели на детских площадках, «пробуждают» город от зимней спячки. В Северодонецке на 8 апреля запланировано проведение общегородского субботника. Детальнее об этом рассказал и.о. первого заместителя городского головы Сергей Зарецкий в интервью газете «Сєвєродонецькі вісті».
– Северодонецк всегда отличался от других городов Луганской области своей чистотой, благоустроенностью и порядком. Жителям не были знакомы такие проблемы, как горы мусора во дворах, стихийные свалки и беспорядок на городских улицах. Только в последнее время проблема с санитарным состоянием стала для нас актуальной.
В начале марта работники коммунальных служб и жители города приступили к уборке. С улиц убирали песок и мусор. Это был только первый шаг. Так, 8 апреля планируется проведение масштабного общегородского субботника, который охватит каждый уголок города. Многие северодончане выражают свою готовность поучаствовать в уборке. Со своей стороны, хочу заверить, что общегородской субботник пройдет на самом высоком уровне. Горожане не только потрудятся, но и весело проведут время. Есть определенные наработки, идеи и мысли, как заинтересовать жителей и гостей Северодонецка, готовятся приятные сюрпризы. Подготовка уже идет полным ходом. Что точно можно сказать: городская власть обеспечит всем необходимым инвентарем, предоставит транспорт для вывоза мусора, окажет всяческую помощь. Таким образом, мы все вместе поработаем над улучшением внешнего вида и санитарного состояния нашего любимого города. Это планы на самое ближайшее будущее. Северодонецк по чистоте должен соответствовать статусу областного центра Луганской области!
Я обращаюсь к северодончанам: «Приходите на субботник с родными, друзьями и знакомыми! Я приглашаю всех единомышленников присоединиться к проведению общегородской генеральной уборки. Город не ограничивается жилплощадью, на которой мы проживаем. В моем представлении дом – это весь город. Поэтому для меня крайне важно, в каком состоянии он будет находиться. Поверьте, для меня это крайне важно! Потому я приглашаю всех горожан присоединиться и проявить инициативу! Вместе наведем порядок в Северодонецке!





Рейтинг: 
Голосов пока нет