Ви тут:

Сергей Шахов: наша главная задача - приложить максимум усилий, чтобы наши дети жили достойно

28-12-2017
Категорія: 

Сегодня, 28 декабря, при участии народного депутата Украины Сергея Шахова, городского головы Валентина Казакова, директора Департамента образования и науки Луганской ОГА Юрия Стецюка, состоялось открытие детского сада № 43 «Радуга». В торжественном мероприятии также приняли участие строители.

Народный депутат Украины Сергей Шахов обратился к присутствующим педагогам, родителям и малышам: «Самое главное, что мы созидаем! Самое главное, чтобы наши дети ходили в новые детские сады. Этот сад рассчитан на 320 детских мест. Задача политиков – работать для страны. Задача чиновников – работать для городов и наводить в них порядок. Я поздравляю вас, Валентин Васильевич, как городского голову! Вы серьезно поработали. В Северодонецке есть еще несколько заброшенных детских садов. Северодонецку не хватает еще примерно 5 детских садов. Нужно найти деньги, чтобы их восстановить. Наша главная задача - приложить максимум усилий, чтобы наши дети жили достойно», - подытожил Сергей Шахов,  поздравил всех с наступающим Новым годом!

Городской голова Валентин Казаков отметил, что в городе появился еще один детский сад:  «Мы сегодня открываем первые четыре группы в 43 детсаде. В них смогут пойти примерно 100 деток. Здесь они будут получать первые знания, познавать новый мир. Я по-хорошему завидую той детворе, которая здесь будет воспитываться. Хочу сказать слова благодарности коллективу строителей, которые практически за 3 месяца сделали огромную работу. Мы решили сделать 4 группы и ввести их в эксплуатацию. Главное, что все сделано красиво, грамотно и с любовью. Мы в этом году очень много денег вложили в детские дошкольные учреждения. Мы внедряем в детсадах новые энергоэффективные  технологии. Мы хотим, чтобы для всех маленьких жителей Северодонецка во всех детских садах всегда было тепло, светло и комфортно!»

Не обошлось без подарков. Присутствующие на открытии групп малыши получили сладкие подарки от народного депутата Украины Сергея Шахова. А накануне в детсаду появились новые и качественные бойлеры, которые позволят обеспечить заведение горячей водой круглый год. Это стало возможным благодаря народному депутату Украины Сергею Шахову, а также меценату Анатолию Деточке. Стоит отметить, что сразу же, после получения новых бойлеров, специалисты приступили к их установке.

Далее все желающие смогли посмотреть на качественный ремонт, новую современную детскую мебель, металлопластиковые энергосберегающие окна и двери, сантехнику и санузлы, оценить энергосберигающие светодиодные светильники.

Отдел внутренней политики и связей с общественностью горсовета





Рейтинг: 
Голосов пока нет