Ви тут:

С рабочим визитом

11-10-2017
Категорія: 

Руководство города в преддверии начала отопительного сезона с рабочим визитом посетило теплоснабжающие предприятия города. Основною целью поездки стала проверка готовности ТЭЦ и СТКЭ к запуску.

И.о. первого заместителя городского головы Сергей Зарецкий и заместитель городского головы Алексей Ярош в рамках рабочей поездки убедились в готовности КП «СТКЭ» и ГП «Северодонецкая ТЭЦ» к отопительному сезону.

Сначала руководители посетили котельную КП «СТКЭ» в 83-м микрорайоне города. Директор коммунального предприятия Владимир Прядка отметил, что летом были отремонтированы котельное и насосное оборудование, магистрали трубопроводов. «В этом году на ремонты предприятие потратило 1,5 млн. грн. собственных средств. Котельная готова, насосная готова, электросети у нас отремонтированы. Предприятием получены договора на газ (бюджетный, коммунальный и прочее). Договора подписаны. Мы их получили на руки, они находятся на предприятии. И, самое главное, мы получили подтверждение на лимиты. Все наши абоненты будут в этом году с теплом», - подытожил Владимир Анатольевич.

И.о. первого заместителя городского головы Сергей Зарецкий поинтересовался, готово ли предприятие включить оборудование, подать теплоноситель и обеспечить тепло в квартирах горожан, когда этого потребует температурный режим.

Владимир Прядка заверил, что КП «СТКЭ» к началу отопительного сезона готово: «Хочу со всей ответственностью сказать, что наше предприятие готово запускаться, и заверить жителей города Северодонецка, что с точки зрения обеспечения СТКЭ проблем нет и не будет. Хочу обратиться к жителям города: смотрим вперед с оптимизмом и не боимся наступления холодов. Сегодняшняя власть делает для Северодонецка очень многое».

Рабочий визит продолжился на государственном предприятии «Северодонецкая ТЭЦ». Там его директор Александр Гудима познакомил присутствующих с состоянием оборудования и озвучил готовность к началу отопительного сезона: «На сегодняшний день договора по газу подписаны. Лимиты получены. Заканчиваются работы по установке новых горелок на одном из котлов. Будет заменена изолировка труб, чтобы снизить потери теплоносителя. Все в рабочем порядке», - сказал Александр Петрович.

И.о. первого заместителя городского головы Сергей Зарецкий подчеркнул: «Отопительный период начнется при снижении температуры воздуха и установлении среднесуточной температуры окружающей среды, не превышающей +80С на протяжении 3-х суток. Ориентировочно начало отопительного сезона запланировано на середину октября».

Отдел внутренней политики и связей с общественностью Северодонецкого городского совета





Рейтинг: 
Голосов пока нет