Ви тут:

Праздник здорового образа жизни, силы, воли и твердого характера

11-09-2017
Категорія: 

Ежегодно во вторую субботу сентября в Украине отмечается День физической культуры и спорта Украины. К этому дню традиционно проводятся спортивно-массовые мероприятия, в образовательных учреждениях проходят состязания по физкультуре, чествования ветеранов спорта, призеров и победителей соревнований различных уровней.

В Северодонецке торжества, посвященные «Дню физкультурника – 2017» прошли в Ледовом дворце спорта. Их главный лозунг – «В здоровом теле – здоровый дух». И это не только громкая фраза, но и жизненный принцип всех северодонецких спортсменов от мала до велика.

Праздник проходил 8 сентября в торжественной обстановке. Лучших спортсменов города, мастеров спорта, рекордсменов, чемпионов, ветеранов, начинающих спортсменов и любителей активного образа жизни приветствовали городской голова Валентин Казаков, заместитель городского головы Алексей Ярош и начальник отдела молодежи и спорта Юрий Кузьменко.

«Сегодня мы все объединены одним радостным событием – Днем физической культуры и спорта, - подчеркнул Валентин Васильевич в приветственной речи. – Это профессиональный праздник всех, кто большую часть жизни отдает занятиям физической культуры и ведению здорового образа жизни. Можно по-разному говорить о роли и значении спорта, но для присутствующих сегодня в Ледовом дворце – это образ жизни. Кто-то из вас уже добился больших высот, кто-то только стремиться к ним. Но каждому из вас спорт дает силу, позитивный настрой, учит преодолевать любые трудности и закаляет характер. Сегодня занятия физической культурой - важная составляющая в воспитании здоровой телом и духом молодежи. Для многих из вас спорт и физическая культура – неотъемлемая часть жизни. Радует, что благодаря вашей деятельности все больше северодончан приобщаются к здоровому образу жизни. Я хотел бы выразить искреннюю благодарность и признательность всем, для кого физическая культура и спорт стали профессией. Желаю вам крепкого здоровья, бодрости, целеустремленности, стойкости духа и новых спортивных высот!»

За высокие достижения в спорте, активное участие в спортивно-массовых мероприятиях города, популяризацию физической культуры и по случаю празднования Дня физической культуры и спорта Украины грамотами городского совета были отмечены:

- тренер-преподаватель по настольному теннису Александр Минин (КДЮСШ №1);

- мастер спорта, тренер-преподаватель по боксу Владимир Собокарь (КДЮСШ №1);

 - директор КДЮСШ №2 Александр Ковбасюк;

- тренер-преподаватель по легкой атлетике Николай Трембач (КДЮСШ №3);

- тренер-преподаватель по спортивному ориентированию Владимир Шуняков (КДЮСШ №3);

- председатель совета ветеранов спорта Роберт Чирьян и вице-президент федерации футбола г. Северодонецк Михаил Булеков и другие.

Концертную программу подготовили творческие коллективы Семейно-спортивного центра «Магма», Городского дворца культуры, Центра детско-юношеского творчества и воспитанники школы Гун-фу «Дракон и тигр».

Олеся ПЕТРОВА





Рейтинг: 
Голосов пока нет