Ви тут:

Пожар оставил без жилья семью с двумя детьми

17-10-2016
Категорія: 

Алена Писарец живет по адресу: ул. Менделеева, 21 в общежитии им. Ульяны Громовой. Утром, пока Алена отвозила детей в садик, в квартире произошел пожар. Огонь унес практически все – остались только голые стены. «Повезла детей в полвосьмого в садик, села на остановке в транспорт, приехала на Центральный рынок, чтобы пойти домой. В этот момент мне позвонила знакомая, сказала, что у меня из окон валит дым и вызвали пожарных. Я не поверила и прибежала. Оказалось, пожарные не спустили вниз ничего. Тушили и спасали людей, потому что дыма было очень много. Я просто уже потом не понимала, что происходит. Потушили пожар – составили акт и все», – рассказала хозяйка квартиры Алена Писарец.

По словам работников МЧС, причина пожара – замыкание электропроводки. Неправильно были соединены провода в розетке. Сразу после трагедии соседи и знакомые стали помогать погорельцам разбирать сгоревшие вещи. Не уцелела ни техника, ни документы. Депутаты городского совета, узнав о случившемся, приехали поддержать Алену.

«Безусловно, помочь здесь необходимо, – говорит секретарь горсовета Игорь Бутков. – Алена без мужа сама воспитывает двух маленьких детей. Сейчас мы будем искать законные возможности помочь одинокой маме через местный бюджет. И в любом случае, поможем собственными деньгами. Пригласили в четверг на сессию, я думаю, соберем более или менее значительную сумму наличными и поможем пострадавшей семье».

Доход семьи Писарец нельзя назвать даже средним. Алена находится в декретном отпуске и получает только социальные выплаты – пособие малообеспеченной семьи и государственную помощь по рождению ребенка до 3-х лет. В одиночку с навалившейся бедой женщине просто не справиться: она сейчас в полной растерянности. Алена с детьми временно поселилась у своих знакомых, поэтому ждет помощи от неравнодушных людей, и, конечно же, от местной власти.

Помощь семье Писарец можно оказать также перечислив средства на карту Алены в Юникредитбанке 5169 1154 0144 3538.

Альбина Суконная





Рейтинг: 
Голосов пока нет