Поздравление архиепископа Северодонецкого и Старобельского Никодима с Днем города и Днем химика

25-05-2018

Уважаемые северодончане!

Сердечно поздравляю вас с Днем города и Днем химика!
Северодонецк еще молод, но ему есть чем гордиться. Это славная история и славные люди. И ни одни трудности этого не перечеркнут, когда есть стремление к созиданию и развитию. Благословение Божие посылается тем, кто стремится жить праведно. Будем же усердны в трудах и милосердны в делах! Жизнь учит нас, что только добром преодолеваются все тяготы.
В эти праздничные дни давайте поблагодарим всех ветеранов труда, руками которых был возведен Северодонецк. А молодежи – напомним, что город не сможет развиваться сам по себе. Нужно продолжать его былую славу в науке, культуре, спорте и других направлениях.
Каждой семье желаю мира и процветания, а городским властям – мудрости, крепости душевных и телесных сил, чтобы дело управления приносило всем горожанам истинное благо!
Всемилостивый Господь да сохранит всех нас во здравии телесном и душевном на многая лета!

+ Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский