Ви тут:

Награждение  ко Дню молодежи

23-06-2017
Категорія: 

20 июня в Северодонецке состоялась торжественная церемония награждения, приуроченная ко Дню молодежи. Социально активных, целеустремленных, сознательных и ответственных молодых людей приветствовали в Северодонецком городском совете и. о. первого заместителя городского головы Сергей Зарецкий, заместитель городского головы Алексей Ярош и начальник отдела молодежи и спорта Юрий Кузьменко.
В своей приветственной речи они отметили, что Северодонецк – это город молодых и талантливых юношей и девушек, которые не только планируют и строят свое будущее, а еще и работают с молодежью, тем самым формируя молодежную политику города.
Поздравления традиционно принимали представители учащейся и студенческой молодежи, чья энергия, пытливый ум, способность нестандартно мыслить и видеть ситуацию, выдвигать прогрессивные идеи, так необходимы для серьезных свершений во благо города. Кроме учащихся, в список награждаемых были включены также специалисты предприятий города, преподаватели, мастера, работники учебных заведений, отделов образования, культуры и спорта, силовых структур, отделов городского совета, представители общественных организаций и средств массовой информации. Всего 35 человек, которые и представили в этот раз лицо современной молодежи – умной, небезразличной, увлеченной, искренне любящей свой город.
«Давно сложилось мнение, что Северодонецк – это город молодых, инициативных и талантливых людей, – подчеркнул Сергей Зарецкий. – Более 80 лет назад, активная молодежь – наши с вами родители, начали строить здесь дома, клубы, стадионы и завод. И сегодня перед нами стоит не меньше вызовов, чем было тогда. У нас не простая политическая и экономическая ситуация. Наша страна стоит на пороге реформ. Их реализация ложится на наши плечи. Жить и развиваться Северодонецк сможет только благодаря нашим с вами совместным усилиям. И вы способны достичь высоких результатов, получая хорошее образование, ломая все стереотипы, строя, не оглядываясь назад, перенимая лучший опыт, в том числе и мировой. Для этого нужно начинать с малого – со своего двора, микрорайона, затем города. Мы знаем, что люди, которые собрались в этом зале – особенные, социально активные. Каждый из вас своим личным примером в определенной отрасли доказал, что он видит мир иначе, чем другие. За вами стоят последователи. Поэтому мы рады отметить ваши достижения и поздравить с Днем молодежи. Спасибо вам за то, что вы есть. Продолжайте развиваться сами, способствовать развитию своих единомышленников и горожан. А мы со своей стороны будем стараться вам всячески содействовать и оказывать помощь».
Алексей Ярош добавил, что помимо общественных, учебных достижений, результативной работы нужно не забывать и о спорте: «Молодежь и спорт – это краеугольный камень – залог успеха. Мы все делаем для того, чтобы наш город оставался молодым, спортивным, брал новые высоты и вызовы. Для этого организуем и оборудуем спортивные площадки, поддерживаем все молодежные тенденции. Только при вашем участии Северодонецк будет развиваться и славиться. Включайтесь в жизнь нашего города и освоение новых горизонтов».

Среди награжденных ценными подарками и грамотами исполнительного комитета Северодонецкого городского совета за вклад в реализацию молодежной политики, целеустремленность, сознательное и ответственное отношение к будущему Северодонецка – студенты Восточноукраинского национального университета им. В. Даля Карина Розмислова, Анна Какаулина и Степан Золотарь, учащиеся Северодонецкого профессионального лицея Диана Шамедько и Елена Адонина, инженер-электронщик ЧАО «Северодонецкое объединение Азот» Александр Кормило, водитель ЧАО «Северодонецкий Оргхим» Евгений Пономарев, инженер-конструктор ЧАО «Северодонецкое научно-производственное объединение «Импульс» Алексей Кущ, начальник смены хлебокомбината №4 Виталий Лысаков, члены общественной организации «Dream Tоwn» Амид Аскеров и Алексей Ушаков, администратор общественной организации «Спортивный клуб «Скимен» Екатерина Максимова, редактор радио «Телекомпании «СТВ» Анна Гончарова и многие другие.
«В преддверии Дня молодежи желаем вам всегда нести радость и позитив. Пусть непременно сбудутся все ваши мечты, а путь, который вы для себя определили, будет правильным и обязательно приведет к успеху», – подытожила главный специалист отдела молодежи и спорта Светлана Попова.
Завершилось мероприятие общим традиционным фото.
Олеся ПЕТРОВА





Рейтинг: 
2
Средняя: 1.5 (2 оценок)