На Северодонецком «Азоте» получили награду Национального Олимпийского комитета Украины

23-08-2016

Работа пресс-центра Северодонецкого «Азота», входящего в азотную группу OSTCHEM Group DF, отмечена Национальным Олимпийским комитетом Украины.

В дни проведения XXXI летних Олимпийских игр ЧАО «Северодонецкое объединение Азот» тоже стало своеобразной частичкой Рио-де-Жанейро, пусть и дистанционно. Музей истории предприятия посетили представители Национального Олимпийского комитета Украины. Они вручили сотрудникам пресс-центра Северодонецкого «Азота» OSTCHEM награду XII Всеукраинского ежегодного конкурса телевизионных программ «Світ спорту», который проводится под эгидой НОК Украины.

Всего на конкурс подали заявки 35 телекомпаний из 21 региона Украины. В состав жюри вошли известные работники телевизионной сферы, олимпийцы, спортивные специалисты.

«Идея конкурса у нас появилась в качестве одного из способов пропаганды здорового образа жизни, — отметил председатель Луганского областного отделения НОК Николай Кравченко. — C каждым годом популярность конкурса росла, номинируемые сюжеты становились интереснее и содержательнее, а определить лауреатов оказывалось все сложнее».

Приятно, что в 2016 году из 57 фильмов и сюжетов лучшей операторской работой члены жюри признали небольшой шедевр «азотовца» — инженера по звукозаписи телерадиоредакции пресс-центра Олега Бердника. Он удостоен награды за сюжет о туристическом слете сотрудников предприятия. Над этим произведением также работали корреспондент Людмила Клемешова и монтажер Андрей Петренко.

«Такие мероприятия продвигают идеи олимпизма, — подчеркнул награждавший победителя председатель технической комиссии конкурса Федор Лащенов, победитель Олимпиады 1980 г . по волейболу, чемпион Мира и Европы, обладатель кубка ЕКВ. — Один из таких примеров — наш проект, победителем которого стал и «азотовец».

Коллективу пресс-центра предприятия гости вручили и Сертификат участника посвященного 25-летию создания НОК Украины конкурса за подписью Сергея Бубки.

Пресс-центр ЧАО «Северодонецкое объединение Азот»