Ви тут:

На площадках и аренах

24-05-2016
Категорія: 

Сразу же после успешного выступления на чемпионате Украины северодонецкие пловцы-подводники отправились на очередной этап Кубка мира по плаванию в ластах. Спортсмены из 55 клубов и 12 стран собрались померяться силами в замечательном Олимпийском бассейне в турецком Гебзэ.

В итоге прекрасного выступления у представителей Северодонецкой СДЮСТШ ВВС «Садко» 9 медалей и 2-е командное место в медальном зачете, несмотря на неполный состав команды.

Мастер спорта международного класса Денис Левин был первым на своих «коронных» дистанциях – 50 м ныряние, 100 м плавание с аквалангом и 50 м плавание в ластах.

МСМК Евгений Золотов выиграл дистанцию 200 м плавание в ластах, был вторым на 800 м и третьим на 400 м плавание в ластах. А Валентина Резник, выступавшая в категории девушек до 18 лет, выиграла 3 золотые медали на дистанциях 100, 200, 400 м плавание в ластах. К тому же Валентина впервые выполнила временной норматив мастера спорта международного класса!

Сейчас наши спортсмены, которые попали в состав сборной команды Украины (МСМК Денис Левин, МСМК Евгений Золотов, МС Валентина Резник и МС Елизавета Зубко) готовятся ко «взрослому» и юношескому чемпионатам мира по плаванию в ластах.

Желаем прекрасной подготовки к будущим стартам и достойного выступления на международной арене!

Администрация СДЮСТШ ВВС «Садко»

х х х 

21 мая 2016 года в Кременной состоялся второй этап спартакиады Луганской области среди работников местного самоуправления и государственных служащих. В соревнованиях приняли участие сборные команды из Лисичанска, Рубежного, Северодонецка, Попаснянского, Кременского и Сватовского районов. Спартакиада проходила по четырем видам спорта: шахматы, шашки, настольный теннис, волейбол. По итогам соревнований в общекомандном зачете Северодонецк занял 4-е место, пропустив вперед районы Луганской области.

По инф. отдела молодежи и спорта





Рейтинг: 
Голосов пока нет