На площадках и аренах

01-06-2016

28-29 мая в г. Богуславе Киевской области на ледовой арене «Ледограй» состоялся всеукраинский турнир по хоккею с шайбой среди любителей 35 + «Хоккейная Украина».

В соревнованиях приняли участие 8 команд: из Черкасс, Одессы, Киева («Белые медведи»),  Северодонецка («Химик»), Богуслава («Шершни»), Херсона-Николаева, Кривого Рога («Саксагань»), Обухова («Ястребы»).

Согласно жеребьевке, команды были распределены на две подгруппы. В подгруппу Северодонецких хоккеистов вошли команды Одессы, Черкасс, Киева. Северодонецкие  хоккеисты в упорнейшей борьбе обыграли одесситов (3-1), Черкассы (3-2), киевлян (6-1). В финале «Химик» встретился с хозяевами турнира богуславскими «Шершнями». Вся игра проходила с большим преимуществом наших хоккеистов, результат встречи – 5-1. Северодонецкий «Химик» стал победителем этого турнира.

Лучшим вратарем стал Игорь Едапин, лучшим защитником – Александр Игнатов.

Лучшими нападающим признан Виталий Бычков (Черкассы).

* * *

В городе СЕВЕРОДОНЕЦКЕ  с  23  по  28 мая  проводилось открытое первенство города по теннису.

В соревнованиях участвовали теннисисты КДЮСШ 1 и ЛО СДЮСШОР «Олимпийская  надежда».

В возрастной категории до 10 лет среди девочек победительницей стала Татьяна Дымнич, 2-е место заняла Камила Ибрагимова, 3-е место – Александра Калашник.

Среди мальчиков этой категории 1-е место в упорной борьбе со счетом 5/3, 4/2 одержал победу Никита Манцев над Святославом Савчуком, 3-е место у Влада Воеводина.

Среди мальчиков до 12 лет победителем стал Егор Воронцевич, 2-е место у Михаила Шаповалова, 3-е место – Михаил Глотов.

В возрастной категории до 16 лет среди мальчиков Дмитрий Дорошенко в упорной борьбе одержал победу над Андреем Винниковым со счетом 3/5, 4/1, 10/7. 3-е место занял Денис Белимготов.

Лысых Ирина среди девочек до 16 лет уверенно обыграла Александру Кулак. Ева Вакуленко стала бронзовым призером в этой категории.

* * *

28-29 мая в Северодонецке проходило открытое первенство города по боксу, посвященное Дню города и Дню химика.

В соревнованиях участвовали боксёры из Кременной, Мелового, Счастья, Старобельска, Лисичанска, Рубежного и Северодонецка (КДЮСШ  и ЛО СДЮСШОР «Олимпийская надежда»)

Отличный бой показал Леонид Косенко (1-е место) в весовой категории 49 кг, не дав ни одного шанса боксёру из Луганской областной школы высшего мастерства  «Олимпийская надежда».

Хорошо себя проявили и  старшие боксёры (возрастная категория 1998 и старше). Они показали молодёжи, что такое бокс по-мужски. Это Никита Мищенко, Ростислав Новосёлов, Антон Дьяченко и Евгений Батурин.

1-е места завоевали: Егор Шевелев, Павел Савченко, Глеб Себелев, Арсений Углов, Никита Черножуков, Артём Погорелов, Леонид Косенко, Артур Тищенко, Алексей Курило, Антон Дьяченко, Роман Семенков, Ростислав Новосёлов.