Ви тут:

Мы рядом с теми, кто в этом нуждается

23-12-2016
Категорія: 

В Северодонецке в 2015 году открылся «Центр психосоциальной адаптации». Мы  работаем под эгидой ОО «Украинская ассоциация специалистов по преодолению психотравмирующих событий» в рамках проекта «Психосоциальная поддержка и сопровождение пострадавших вследствие конфликта в Украине», а также при поддержке  и финансировании Благотворительной Мальтийской службы помощи во Львове и  Правительства Германии Malteser International.
За столь непродолжительное время работы Центра, опираясь на руководящие принципы Межведомственного постоянного комитета при ООН по психическому здоровью и психосоциальной поддержке, в городе Северодонецке была оказана значительная психологическая, социальная и гуманитарная помощь пострадавшим в конфликте на Востоке Украины.  
Организация праздников для семей, налаживание их полноценной жизни и отдыха,  проведение досуга – дело немаловажное для специалистов  и работников Центра психосоциальной адаптации. 
Так, 17 и 18 декабря,  в преддверии праздника святого Николая и Нового года, Северодонецкий Центр организовал и  провел детское и семейное мероприятия. Всех присутствующих ждала веселая развлекательная программа для детей и взрослых с участием клоунов, аниматоров и театральной студии,  конкурсы и викторины, праздничное угощение, веселье, танцы,  не обошлось и без сюрпризов. Весело было и взрослым, и детям.  Оказавшись  в импровизированной  мастерской, все участники собственноручно изготовили подарки для своих близких и вложили в них много любви, тепла и доброты. Приятной неожиданностью на празднике было появление святого Николая. Он подарил всем присутствующим вкусные подарки и хорошее настроение. 
По легенде святой Николай живет в Раю на небесах и раз в год спускается на Землю, чтобы прийти к детям и принести им подарки.
Как раз с этого светлого праздника и начинается новогодний отсчет: украшение дома, поиск подарков, мысли о праздничном меню. Новогоднее настроение и ожидание чего-то нового, обязательно хорошего,  охватывает  каждого из нас.
Так пусть мир вокруг вас будет ярким и приветливым, а ваш собственный внутренний мир – теплым и уютным. Желаем, чтобы  каждый день дарил новые победы и много радости. Дарите друг другу частичку своего душевного тепла! Мира, любви, света и тепла в ваших домах и в ваших сердцах! 

Сотрудники Северодонецкого Центра психосоциальной адаптации
(просп. Гвардейский, 55)





Рейтинг: 
5
Средняя: 5 (1 оценка)