Ви тут:

Кикбоксинг версий WPKA и ISKA: у северодончан - 11 золотых медалей двух чемпионатов Украины

13-04-2017
Категорія: 

Два официальных соревнования – Чемпионат Украины по кикбоксингу WPKA  и Чемпионат Украины по кикбоксингу ISKA – состоялись 6 - 9 апреля 2017 года в манеже спорткомплекса ХТЗ г. Харькова. 680 спортсменов из 16 областей страны, возраста от 7 до 18 лет, в течение трёх дней испытывали своё мастерство на ринге и трех татами.

Луганскую область на всеукраинских соревнованиях представляли восемь учеников Школы гун-фу «Дракон и Тигр» Городского клуба восточных боевых и оздоровительных систем из Северодонецка. Каждый из них участвовал сразу в пяти соревновательных разделах: семи-, лайт-, фул-контакт, лоу-кик и К-1. Общий итог выступления – 11 золотых, 10 серебряных и 8 бронзовых медалей.

Самым результативным вновь стал 13-летний Владислав Сирица. Он завоевал четыре золота. По три золотые медали у 17-летнего Артура Чернова и 11-летнего Ростислава Середы. Ещё одну золотую медаль привёз домой 14-летний Виталий Стёпкин.

Особенностью прошедших соревнований стало большое количество соперников в весовых категориях – до двадцати и более. В этих условиях, даже третьи места – это минимум две, а иногда и три непростых победы.

Следующим этапом календаря соревнований Городского клуба восточных боевых и оздоровительных систем станет участие двух северодончан в Чемпионате Мира по кикбоксингу ISKA в Афинах (Греция), в июне 2017 года.

А.Ю. Сербин, председатель Городского клуба восточных боевых и оздоровительных систем, Заслуженный тренер Украины по кикбоксингу





Рейтинг: 
Голосов пока нет