Ви тут:

Кикбоксинг ISKA и WPKA: 264 спортивных поединка за один день

20-12-2017
Категорія: 

264 спортивных поединка по правилам двух версий кикбоксинга – ISKA и WPKA – состоялись 17 декабря в программе традиционного «Турнира Силы и Добра» в Северодонецке. В трех квалификационных подгруппах, в разделах «Семи-контакт», «Лайт-контакт» и «К-1-лайт», соревновались 162 участника школьного возраста из 14 коллективов Школы гун-фу «Дракон и Тигр» Городского клуба восточных боевых и оздоровительных систем Северодонецка и Лисичанска.

Особенностью и достоинством этих дважды в год проводимых в клубе классификационных соревнований является то, что они в равной степени позволяют проявить себя и первогодкам, и «не новичкам», и уже ставшим на ноги единоборцам. В квалификационной подгруппе «С» впервые испытывают себя те, кто только начал свой путь в боевом искусстве. В подгруппе «В» состязаются те, кто тренировался более одного года или в предыдущем турнире уже выиграл 1-е место в подгруппе «С». В подгруппе «А» работают претенденты на включение в состав команды на выездные соревнования – формирующийся резерв и основной состав группы спортивного мастерства клуба.

Как всегда, турнир прошел в очень доброжелательной атмосфере и был предельно организованным: церемония открытия, гимн, адресованные юным спортсменам и их родителям приветственные слова, доктор, бои по 16-страничному списку пар участников, обед, своевременное завершение всех поединков и церемония вручения дипломов.

«Доволен, что соревнования получились на 100% настоящими», – сказал на подведении итогов работы судейской коллегии инструктор Артур Чернов, только что возвратившийся с очередной золотой медалью Чемпионата Мира по кикбоксингу WPKA из Минска.

Тренерский совет Школы гун-фу «Дракон и Тигр» благодарит родителей своих учеников за их последовательность в реализации желания своих детей быть здоровыми и сильными, а также за своевременную поддержку в трудные моменты их начинающейся спортивной карьеры.

Следующим событием в календаре Городского клуба восточных боевых и оздоровительных систем – областной чемпионат по двум версиям кикбоксинга, который состоится в Северодонецке в последние выходные января 2018 года.

А. Сербин, наставник Школы гун-фу «Дракон и Тигр»,

Заслуженный тренер Украины по кикбоксингу

Фото Алексея Мирошника, корреспондента газеты «Тигрёнок»





Рейтинг: 
Голосов пока нет