Ви тут:

К учебному году готовы

26-08-2016
Категорія: 

Меньше недели остается до первого сентября – дня, в который все учебные заведения города распахнут свои двери для учащихся. Ежегодно перед началом учебного процесса отдел образования Северодонецкого городского совета проводит проверку готовности всех помещений, закрепленных за учреждениями сферы образования, к приему детей. Согласно расписанию, одной из последних школ, которая представила отчет о подготовке к новому 2016-2017 учебному году, стала СОШ №18.

«Процесс приемки школы является традиционным и происходит в августе, – рассказала директор СОШ №18 Наталья Фоменко. – К этому дню весь педагогический коллектив, технический персонал и родители готовятся целое лето. В нашей школе проводились ремонтные работы учебных кабинетов, территорий общего пользования, готовилось оборудование, научно-методическое обеспечение.

Главными действующими лицами в вопросах подготовки школы к новому учебному году являются родители, за что я хотела бы их искренне поблагодарить. Хочу также отметить участие отдела образования Северодонецкого городского совета, который прислушивается к нашим просьбам и всегда оказывает поддержку в проведении серьезных ремонтных работ».  

По словам заместителя начальника отдела образования Александра Поберохина, по сравнению с прошлым годом, городскими властями на сферу образования были выделены значительно большие средства, что в том числе позволило лучше подготовиться к началу учебного процесса, провести ремонтные работы, закупить инвентарь.

«На сегодняшний день в городе действует программа по поддержке отдела образования, в рамках которой городским советом были выделены средства, – рассказал заместитель городского головы Андрей Гавриленко. – Эти деньги в основном как раз использовались для того, чтобы закончить прошлый учебный год и подготовиться к следующему. Средства расходуются на содержание и ремонты дошкольных и школьных учебных заведений, а также на их оснащение и начисление заработной платы работникам сферы образования.

Сейчас подходит к концу процедура подготовки школ и детских садов к новому учебному году, по большинству из них уже готовы акты готовности. Я уверен, что до первого сентября все учебные заведения будут готовы на 100%».

По материалам газеты «Сєвєродонецькі вісті»





Рейтинг: 
Голосов пока нет