Ви тут:

К 10-летию епархии  вышла книга

23-06-2017
Категорія: 

По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, архиепископа Северодонецкого и Старобельского, к 10-й годовщине образования Северодонецкой епархии информационно-просветительский и издательский отделы выпустили книгу.
Впервые на страницах одного издания читатели узнают об истории становления Православия на Луганщине и на территории современной Северодонецкой епархии в частности. В книге собрана информация о древнейших святынях края, о подвижниках благочестия и проповедниках Слова Божия. Отдельный раздел посвящен служению архиереев, к окормляемой территории которых относились наши земли. История и жизнь монастырских обителей, их насельников также описывается на страницах книги. Собраны подробности всех первосвятительских визитов на Луганскую землю, что представляет особую историческую ценность. В заключительных главах описаны современное положение Северодонецкой епархии, ее роль в жизни общества.
Издание щедро иллюстрировано, многие фотографии уникальны, поэтому прочтение книги доставит не только духовное, а и эстетическое наслаждение. Она уже нашла множество благодарных читателей в различных уголках Украины и не только.
Книга распространяется по всем храмам епархии. 

Информационно-просветительский отдел епархии





Рейтинг: 
2
Средняя: 1.5 (2 оценок)