Ви тут:

Из Лисичанска в Северодонецк через ж/д вокзал пассажиров доставляют 8-местные маршрутки

12-02-2018
Категорія: 

В Лисичанске Луганской области восстановили маршрут «Лисичанск-Северодонецк» через железнодорожный вокзал. 
У центрального рынка в Лисичанске, где и раньше останавливались маршрутки «Лисичанск-Северодонецк», теперь можно увидеть комфортные микроавтобусы на 8 персон, сообщает Час Пик.
Этот маршрут был очень популярным до войны, а потом мост был разрушен и жители города с нетерпением ждали, когда его восстановят. Пассажирский транспорт в эту сторону не направляют, так как на пути следования есть три аварийных моста, два из которых только собираются ремонтировать. Но 8-местные микроавтобусы уже курсируют по новому (старому) маршруту ежедневно с 6.00 до 18.00. Работать они будут как такси с установленной таксой в 15 грн.
Журналисты Ирта FAX взяли интервью у соучредителя компании «Буковина-Транс» Вадима Базелевского. Он сообщил, что компания имеет лицензию на такси, и микроавтобусы будут работать в режиме такси. Работники Укртрансбезопасности проверили компанию, которая работает по новому (старому) маршруту, и главный специалист управления Александр Антонов сообщил, что «Буковина-Транс» работает легально, имеет все документы на перевозку людей по схеме такси.
Из Северодонецка маршрутные такси, курсирующие в Лисичанск через ж/д вокзал, отправляются от остановки у ТК «Мир» (бывший «Детский мир»).
 





Рейтинг: 
5
Средняя: 5 (1 оценка)