Ви тут:

І этап футбольного турнира «UNICEF Futbol Cuр»

25-04-2017
Категорія: 

18 и 19 апреля в рамках проекта Детского фонда ООН «Спорт ради развития» в КДЮСШ №3 «Олимпия» прошел І этап городских соревнований по футболу «UNICEF Futbol Cuр». Организовал и провел турнир отдел образования Северодонецкого городского совета.

По системе плей-офф играли пять команд из коллегиума, СОШ №8, 14, 18 и ССШ №17. В состав каждой из них вошли 18 игроков 2005 года рождения. В каждой команде минимум шесть девочек, три из которых – с условием постоянного пребывания на футбольном поле. Кроме того, в состав каждой команды вошли один тренер и один представитель.

На игровом поле юные футболисты играли в новой спортивной форме. Ее персонально каждому участнику турнира накануне презентовала международная организация UNICEF. Причем с условием, что форма не будет передаваться в школу, а останется у игрока, с правом использовать ее на свое усмотрение.

Среди почетных гостей на мероприятии присутствовали заместитель городского головы Алексей Ярош, методист Северодонецкого методического центра Александр Жук. В судейскую коллегию вошли учителя физической культуры: Константин Шахов, Владислав Радченко и главный судья – Валерий Коцюруба.

По словам Алексея Яроша, городской турнир проводится с целью привлечения школьников к совместным действиям и объединению в спортивном движении: «Этот футбольный турнир будет стимулировать юных спортсменов систематически заниматься физической культурой и спортом, способствовать популяризации принципа равности в спорте, ведению здорового образа жизни, а также социальной сплоченности и интеграции временно перемещенных лиц».

Заместитель городского головы поздравил ребят с открытием турнира и пожелал им интересной игры и отличных результатов.

По итогам турнира І место заняла команда УВК-коллегиум, ІІ – ССШ №17, ІІІ – СОШ №8.

Все участники городских соревнований по футболу «UNICEF Futbol Cuр» получили ценные подарки (спортивные рюкзаки с походным набором), футбольные мячи и дипломы участника соревнований от организаторов и Представительства Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Украине.

Отметим, что кроме этого турнира в рамках І этапа соревнований предусматриваются областные зональные соревнования турнира в период с 24 по 26 апреля в Кременной, Северодонецке и Беловодске (где Северодонецк будет представлять команда из коллегиума), а также областные финальные соревнования турнира 4-10 мая в Рубежном.

Завершатся соревнования по футболу «UNICEF Futbol Cuр» во время проведения ІІ этапа турнира, который предусматривает меж­областной финал, матчи в группах, матч за ІІІ место и финальный турнир в период с 19 по 21 мая в Киеве.

Всего в этих соревнованиях примут участие 302 футбольные команды из пяти областей Украины: Луганской, Днепропетровской, Запорожской, Донецкой и Харьковской.

По материалам газеты «Сєвєродонецькі вісті»





Рейтинг: 
Голосов пока нет