Ви тут:

Господин Беренд де Гроот: Для меня большое удовольствие видеть реализацию проекта по капремонту автодорожного моста через р. Северский Донец

10-11-2017
Категорія: 

Сегодня, 10 ноября, Северодонецк посетил руководитель Программы ЕС «Поддержка политики регионального развития в Украине» господин Беренд де Гроот. Цель его визита - увидеть результаты реализации проекта «Капитальный ремонт автодорожного моста через р. Северский Донец».

Господин Беренд де Гроот совместно с городским головой Валентином Казаковым, генеральным подрядчиком проекта – исполнителем работ по проекту Сергеем Капленко выехали на объект, где обсудили технические характеристика моста и что именно было сделано.

Городской голова Валентин Казаков отметил совместную слаженную работу представительства ЕС в Украине, Северодонецкого городского совета и подрядной организации: «Совместными усилиями мы сделали такой прекрасный и красивый мост. Мы благодарны ЕС и лично Вам. Я знаю, что вы с особым вниманием смотрели за всеми этапами восстановления этого моста. Наша с вами общая работа получила высокую оценку», - сказал мэр.

Представительство ЕС ранее сообщало, что восстановленный после масштабных разрушений мост через р. Северский Донец в городе Северодонецке признан самым лучшим проектом ЕС за границей.

Валентин Казаков передал господину Беренду де Грооту обращение с просьбой, чтобы деньги, которые остались от этого грантового контракта, пошли на улучшение моста, а именно на благоустройство территории возле него.

Господин Беренд де Гроот поделился впечатлениями от увиденного: «Я очень рад, что у меня сегодня появилась возможность увидеть этот мост и работу, которая была проделана. Я считаю, что благодаря лидерским качествам и умениям местных органов власти этот мост был восстановлен за очень короткое время. И с помощью финансирования, которое было выделено, мы смогли провести действительно капитальный ремонт этого моста, и теперь люди могут им пользоваться. Этот мост отвечает европейским стандартам. Мы смотрим не только на мост, мы смотрим на мост надежды», - резюмировал господин Беренд де Гроот.

Господин Беренд де Гроот также поделился планами, а именно намерениями работать и дальше в Луганском регионе. Есть программа помощи Луганской и Донецкой областям, которая направлена на то, чтобы поддерживать процесс децентрализации, на стимулирование экономического развития, а также на обеспечение общественной безопасности. Собираются ЕС поддерживать профессиональное техническое образование и принимать участие в реорганизации различных высших учебных заведений и других учебных институций.

Напомним, что открытие капитально отремонтированного моста состоялось 6 декабря 2016 года. Проект «Капитальный ремонт автомобильного моста через р. Северский Донец» реализован Северодонецким городским советом в рамках программы ЕС «Поддержка политики регионального развития в Украине». Общая стоимость проекта – 1 523 954 евро, вклад ЕС – 1 430 048 евро, вклад городского совета – 99 906 евро.

 

Отдел внутренней политики и связей с общественностью городского совета





Рейтинг: 
Голосов пока нет