Ви тут:

«Фотомагия» для детей и подростков

20-05-2016
Категорія: 

18 мая в Северодонецком детско-юношеском комплексе «Юность» в клубе «Меридиан», расположенном по адресу: ул. Гагарина, 108, прошло первое занятие кружка по фотоделу «Фотомагия». 

Более сорока мальчишек и девчонок проявили интерес и пришли познакомиться с руководителем кружка Еленой Нехаевой, графиком занятий и программой работы. Еще столько же вышли на связь в телефонном режиме.

Таким образом будет сформировано четыре группы юных любителей фотоискусства среднего и старшего возраста (от 12 до 16 лет).

Ребята с удовольствием знакомились друг с другом, внимательно слушали слова профессионального художника, который делился некоторыми секретами фотомастерства и сразу же демонстрировал их на работах в портфолио.

Нужно отметить, что Елена Нехаева окончила Харьковскую профессиональную школу фотографов, имеет квалификацию магистра по специальности «Практический психолог и дошкольное воспитание». Давно работает в сфере фотографии, которая на сегодняшний день стала привычным явлением. Для одних – это профессия, для других – заполнение памятного семейного альбома снимками, отображающими различные события жизни, друзей, родственников, а для третьих – увлечение, способ самовыражения и самоутверждения.

Поэтому основной целью кружка «Фотомагия» является формирование навыков и умений в использовании фотоаппаратуры, построении композиции, изучение основ фотографии, работа со светом и профориентация учащихся. Для ее реализации планируется проведение походов, экскурсий на природу, посещение предприятий, туристических комплексов, музеев, где фоторепортажная съемка расширит кругозор ребят, их представление о действительности и научит из общей массы впечатлений видеть и отбирать самое главное, достойное быть запечатленным на снимках.

Кроме того, программой кружка предусмотрена подготовка учащихся к выставкам и конкурсам, укрепление дружбы между ними, развитие познавательных интересов, интеллектуальных и творческих способностей, усидчивости, воспитание чувства ответственности за результаты своего труда, стремления к самоутверждению через освоение цифровой техники, компьютера и созидательную деятельность с их помощью и многое другое.

Обучение в кружке «Фотомагия» СДЮК «Юность» проводится на бесплатной основе. Его посещение позволит учащимся развить в себе имеющиеся задатки и творческое самовыражение или просто занять себя интересным и полезным увлечением.

Олеся ПЕТРОВА





Рейтинг: 
Голосов пока нет